Жанр:

«Люси в небе»

1175

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петр 'Roxton' Семилетов

ЛЮСИ В HЕБЕ

Удивительная история Люси Шульц, левитирующей девушки, дошла до нас в виде документов и записок, собранных главным библиотекарем новоанглийского городка Ритауна Джорджем Байроном. Я лишь предпринял попытку изложить сухие факты в кратком очерке, придав им некоторую художественную окраску.

Люси появилась на свет в 1687 году в семье выходцев из Германии, Клауса и Марии Шульц, которые держали швейный цех на Киттл-стрит, что в восточной части города. Кроме Люси Марии, в семье было еще четверо детей - два мальчика и два девочки. Люси родилась позже всех. Известно, что с Шульцами жил отец Клауса, Фрак - горбун и часовщик по профессии.

Фрак оказал огромное влияние на развитие Люси, как будет показано ниже.

Люси поздно начала говорить, в четыре года. До этого возраста она объяснялась с окружающими жестами. Воспитанием девочки занимался Фрак - у родителей времени не было, а немецкая скупость не позволяла нанять кого-нибудь для присмотра за детьми. Братья и сестры Люси росли злыми и жестокими. Любимой их забавой была охота на одичавших собак и кошек. Юные Шульцы убивали их, а затем свежевали и продавали шкуры старьевщику.

Люси в этом участия не принимала. Ее дед, как следует из фактов этой темной истории, являлся психически ненормальным человеком. Hапример, его сажали в тюрьму за нападение на молочницу Кэтрин Уайт тридцати восьми лет, которую он бил камнем на улице, предварительно подойдя и поздоровавшись с ней. В другой раз Фрак начал рыть котлован посреди площади перед ратушей, объясняя это тем, что хочет освободить "воды всей земли".

Вероятно, именно из-за недостатка внимания Люси поздно заговорила. Девочка боялась выходить из дому - Фрак убедил ее в существовании злых черных кобольдов, которые подстерегают ее у крыльца. Дед рассказывал ей странные сказки, о них Люси впоследствии не раз упоминает.

В четыре с половиной года Люси впервые Воспарила. За этим наблюдали ее сестры, Эвелин и Ханна - одной было восемь, другой двенадцать лет. Люси зашла на сеновал, глядя куда-то вперед (впрочем, Эвелин утверждала, что глаза младшей сестры были закрыты).

Она подняла руки вверх, и оторвалась подошвами от пола, приподнявшись примерно на три фута.

Комментарии к книге «Люси в небе», Петр Семилетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства