«Душа в рассрочку»

2378

Описание

Удачливый бизнесмен и отчаянный сердцеед Егор Шелудько, назначив свидание очередной жертве своей мужской неотразимости, не предполагал, что жертвой, в конечном счёте, может оказаться он сам. Вначале все складывалось весьма удачно: красавица Светлана оказалась к тому же деловой женщиной. Она предложила Егору очень выгодную сделку – за огромную сумму денег взять на сохранение… свою душу. И теперь Егор замурован в каменном мешке, из которого нет выхода. А звучащий в кромешной тьме голос требует отдать ему душу девушки…



1 страница из 148
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В России душегубы чувствуют себя так же вольготно, как и в аду

Глава 1

Вот уже полчаса он коршуном кружил вокруг небольшой летней кафешки на Остоженке, но девушка заказала уже третью порцию кофе и уходить, судя по всему, не собиралась И зачем он назначил ей это чёртово свидание? Ляпнул дурак, не подумав, а теперь эта крошка должна расплачиваться погибшими нервными клетками и разрушенной психикой – это ждёт каждую девушку, которая, на свою беду, испытает на себе его неотразимое мужское обаяние. Сколько раз он давал себе клятву не связываться с хорошенькими и порядочными девушками, но, увы, – какая-то необъяснимая сила тянула бедняжек в его объятия, и они вскоре погибали, чахли от его безразличия, равнодушия и наглого обмана.

Он намеренно опоздал на пятнадцать минут, надеясь, что она, если даже и придёт, не станет его дожидаться. Но она сидела в назначенном месте и пила кофе, привлекая мужиков своей сногсшибательной внешностью, будь она неладна! Ведь это именно из-за её красоты и нежных лучистых глаз он заговорил тогда о встрече в переполненном троллейбусе, когда по-медвежьи влез каблуком на её изящную белую туфельку, заставив хозяйку даже прикусить от боли нижнюю губу. То, что она не закричала и не облаяла его, неуклюжего, а даже почему-то извинилась, что подставила ногу, мешая ему выйти, и толкнуло его на очередное нарушение клятвы. Он помог ей выйти из троллейбуса, вытер туфельку своим носовым платком, миллион раз извинился, кляня себя последними словами, и предложил встретиться на Остоженке – дать ему возможность загладить свою вину более действенным, чем пустые слова, способом.

Самое противное во всем этом было то, что она ему понравилась. Впрочем, и до неё многие нравились, однако это не мешало ему портить им жизнь. Он был уверен, что и эту ждёт та же участь – какая-то заноза, сидевшая в нем, не давала покоя ни ему, ни другим, и, что бы он ни пытался с этим поделать, результат был один: слезы, обиды и проклятия в его адрес.

Комментарии к книге «Душа в рассрочку», Наталья Геннадьевна Корнилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства