«Самая уродливая»

1127


1 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Егорова Самая уродливая

Каким будет мужской вариант слова "сваха"? Свах? Сводник? Не дождетесь. На моей визитке значится "Агентство "Без ретуши" планеты Черная Грязь" – длинновато, зато обстоятельно. Считается, что мы тут, на Черной Грязи ценим обстоятельность и никогда не торопимся.

Миф для туристов, вы же понимаете.

Вообще-то, я программист. Ну да, человек-клавиатура, алгоритмы вместо чувств, с закрытыми глазами за три секунды взламываю сервера банка… чушь собачья, а последнее и вовсе не программистское дело, но ведь публика верит сериалам, а не профессионалам.

Вот поэтому профессионалы вынуждены работать в службе знакомств, чтобы оплатить свою дневную порцию пшунтуна. Тоже, знаете ли, стереотип: на Черной Грязи, дескать, все любят коктейль пшунтун – полстакана настойки из местных кактусов, капля рома, тоже местного, лед и – внимание! – три глотка тархунного ликера. При добавлении последнего ингредиента коктейль начинает пениться (пш-ш-шу!), а после на поверхность всплывают и лопаются тяжелые пузыри (тун-н! тун-н!). На вкус… специфично.

Нет, мы действительно его пьем и помногу; а чего вы хотите на планете, где дожди льют по пять дней в неделю, звезд не видно за облаками, и даже времен года от нее не дождешься. Но с чего вы взяли, что любим?

Так и во всем: если веришь общепринятому, быстро обломаешься. Кто сказал, что программисты правят миром, пусть хотя бы год поживет на мою зарплату. О, конечно если ты руководишь проектом где-нибудь в "Галактроне", наверное, будет у тебя и дом на Марсе, и рождественские каникулы на Земле, и шуба из натурального кролика для жены. Беда только, что у "Галактрона" не так много проектов. Гораздо меньше, чем желающих стать руководителями.

А ведь я создал уникальную программу…

– Мистер Ким, к вам клиент, – сообщила, вплывая в кабинет, секретарша.

Молли обладает множеством достоинств: бюстом пятого размера, обволакивающим грудным голосом и полным отсутствием мозгов. Кроме того она замечательно дрессируется и не требует повышения зарплаты. И вот эдакую мечту я подобрал буквально на улице: у нее, видите ли, рост маловат, талии нет и ноги кривые. Как подумаешь, на какую ерунду люди до сих пор обращают внимание!

– Запускай, – я опустил ноги с видеостола и убрал заставку со стриптизом.

Комментарии к книге «Самая уродливая», Наталья Егорова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства