«Восход Темной Звезды»

2873

Описание

Продолжение романа «Осколки мира». Проведя три года в Лэнге — мире Древних, Анна возвращается на Землю, но не домой, боясь навлечь на свою семью неизвестную пока опасность. У нее есть миссия — она должна спасти Аватаров — таких же как она потомков Древних от Владык и неизвестной Организации, которая за ними охотится. Также она выполняет личную просьбу своего предка — Вуала, заключенного в Йог-сотхотхе, древних вратах, способных путешествовать между мирами.



1 страница из 247
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Тера Восход Темной Звезды Кого теперь ты любишь,когда все понимаешьКого теперь ты губишь,когда ты не играешь…«Агата Кристи» I

Солнце садилось за горизонт, на небе не было ни облачка, и это был живой мир, которому больше ничего не грозило. Засуха прошлых лет не оставила заметных следов ни на поверхности земли, ни в душах людей. Мир постепенно приходил в себя, и его обитатели, сами того не осознавая, перестали бояться неизвестной опасности, а просто жили, надеясь на лучшее.

Я сидела на крыше пятиэтажной хрущевки и внимательно следила за окнами четвертого этажа дома напротив. Каждый вечер, на протяжении трех дней, я приходила на это место и наблюдала за тем, как мама снова и снова накрывает стол на четверых, и каждый вечер мне стоило огромных усилий, чтобы не броситься к родному дому, не позвонить в дверь и не обнять их всех, крепко-крепко. Но всякий раз понимала, что это уже не возможно. Той дочери, которую они знали, любили и ждали вот уже три года, больше не было. Была Дух огня, Древняя, но не человек, уже не человек, К тому же, я чувствовала смутную угрозу, как будто, стоит мне появиться на пороге моего дома, и меня тут же схватят. Кто именно? Даже и не знаю, Владыки, Майрос, всегда будет кто-то, от кого мне придется скрываться всю мою жизнь, по-моему, довольно долгую.

Покинув крышу, я пошла, бродить по ночному городу. За время, проведенное в Лэнге, все здесь казалось чужим и незнакомым, как будто это уже не мой мир, и судьба опять закинула меня куда-то на чужбину. И только ночью, под покровом темноты, при свете луны, смотря на ночное небо, ко мне возвращались ощущения, что я снова дома, и очень скоро все встанет на свои места, как будто ничего страшного в моей жизни не происходило. Мир не погибал, я не сжигала людей заживо, и сейчас за мной не охотятся неизвестно кто с неизвестно какой целью. Хотя, могу предположить…

Три года прошедшие здесь, период в Лэнге, мире Древних, по ту сторону от всего, что было мне дорого и знакомо, и одна осознанная мысль: скорей бы все забыть, и жить НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ.

Лэнг

Комментарии к книге «Восход Темной Звезды», Виктория Щабельник

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства