«Осколки мира»

2217

Описание

Вчера они объявили всеобщую эвакуацию. Интересно, куда? Солнечную систему человечество еще не освоило, в просторах океана прятаться бесполезно. Планета сгорит вся: люди, животные, птицы, насекомые. Растения погибли раньше. Мир постепенно превращался в пустыню. Нам конец. И мы, считавшие себя венцом творения, сгорим в адском пламени нашего светила, которое давало нам жизнь, тепло и радость. Наше солнце скоро уничтожит планету, и нет нам спасения. Но случилось то, чего никто не мог предположить. Вмешалась судьба…



1 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Тера Осколки мира Он бился яростно себяПод пули подставлял,Как будто больше ничегоОт Жизни он не ждал.Он шел навстречу Смерти — ноОна к нему не шла,Бежала от него — и ЖизньСтрашней ее была.Как хлопья, падали друзья,Росли сугробы тел,Но он остался жить — за то,Что умереть хотел.[1] Часть первая Дух огня I

Где-то в далеком мире…

Я шла вдоль дороги, не зная куда. Просто шла, чтобы делать хоть что-нибудь.

Давно покинув город, я брела все дальше и дальше, без смысла, без цели. Вокруг совершенно пусто, мир словно вымер. Высохшие деревья, выгоревшая трава — вот и весь унылый пейзаж. А еще — солнце, раскаленное, безжалостное — по капле высасывающее жизнь из моего мира, постепенно превращало землю в пустыню. И мы, считавшие себя венцом творения, скоро сгорим в адском пламени светила, которое давало жизнь, тепло и радость. Планета сгорит вся: люди, животные, птицы, насекомые. Растения погибли раньше. И нет нам спасения…

Сначала станет нечем дышать. Потом — яркая вспышка, и… дышать станет некому.

Немногие смогли смириться с этой мыслью. Движимые отчаянием люди метались в поисках спасения. Кто-то прятался, кто-то сошел с ума, а многие покончили с собой. Паника захлестнула города и села, и уже не имело значения как ты жил, чем занимался, что любил… Мой мир готовился умереть страшной смертью. И остается надеяться, что это произойдет быстро. Господи! Пусть это будет быстро!

Мимо меня мелькали люди с тележками, наполненными продуктами, словно мы умираем от голода, а не от жары. Люди не меняются никогда.

Вчера объявили всеобщую эвакуацию. Интересно, куда? Солнечную систему человечество так и не освоило, в просторах океана прятаться бесполезно: сомнительный выбор быть сожженным или сваренным в кипятке. Живьем…

Многие бежали на север. Глупцы — оттянут неизбежное на несколько секунд.

Комментарии к книге «Осколки мира», Виктория Щабельник

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!