«Танцующий с пираньями»

2380

Описание

Проснуться в холоде и темноте… Тишина, и только звук поднимающихся пузырьков… Он оказался на дне бассейна, замерзший, подавленный и с опустевшим баллоном акваланга. Странные твари скользят незамеченными совсем рядом, беззвучно рассекая холодные пучины… Пройдет ли он через смерть? Вдохнет ли еще свежего воздуха? Быть может, ведь необычные способности всегда проявляются на грани жизни и смерти



1 страница из 33
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юрий Дугинов Танцующий с пираньями

Сергей помахал рукой Барометру

– Я слышал, что ты с женой поругался, и что твой чистильщик бассейна сбежал, – язвительно сказал Барометр, опуская в воду ожиревшее тело. Он не рассчитал плавучести и погрузился по самые брови. С шипением погасла сигара, но Барометр продолжал сжимать ее зубами, и, отдуваясь, погреб на середину бассейна. Сергей Уваров задумчиво сидел на хромированной лесенке, опустив ноги в воду, и никак не проявлял свое раздражение.

«Интересно, почему его назвали Барометром» – думал Сергей, провожая взглядом толстую скотину в прорезиненных плавках, – «Может быть потому, что он предчувствует? Скорее всего, иначе он не дожил бы до сегодняшнего дня, и не плавал бы сейчас в моем бассейне с мокрой сигарой в зубах».

За спиной стояли два телохранителя, в черных очках. Их присутствие раздражало, потому, что даже без глаз на спине Уваров видел самодовольные рожи с двигающимися скулами.

«Его, наверное, и к туалету телохранители провожают» – забавная мысль мелькнула в голове, и вынудила Серегу улыбнуться. Естественно, такое при «рыбном короле» недопустимо, но кто не без греха.

Барометр, являясь человеком зорким и злопамятным, выплюнул сигару и погреб к хромированной лесенке, на которой сидел Уваров.

– Так вот, мышка ночью мне шепнула, что чистильщик бассейна с женой твоей снюхался, – почти спокойно заявил Барометр, колыхаясь у ног Сергея, как большой поплавок.

– Не чистильщик, а мой компаньон, – поправил «рыбного короля» Уваров, но резкость слов как-то смягчалась, в присутствии накаченных верзил за спиной.

– А ты за бассейном то уже не так следишь без компаньона, я смотрю, вода как-то помутнела, да и холодная она сегодня.

Барометр оглянулся на плавающую в пяти метрах сигару и вздохнул.

– Что вы хотите сэр? – спросил Серега. Уваров не любил долгих предисловий, и чувствовал, когда Барометр что-то задумал, – Вы ведь не поплавать в бассейне сегодня пришли, правда?

– За сэра ответишь пловец, но ты прав, я не купаться пришел.

Барометр щелкнул пальцами, и один из телохранителей вышел из оцепенения и, приклонив колено, вставил свежую сигару в растопыренные пальцы хозяина. Чиркнула зажигалка, и облачко дыма метнулось Сереге в лицо.

– Нужно доставить кое какой груз Шведу. Плачу как обычно. Коридор повышенной сложности, акваланги твои, клиенты не новички, твой ответ?

Комментарии к книге «Танцующий с пираньями», Юрий Олегович Дугинов (Рой Инов)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства