«Сердце дьявола»

1378

Описание

Марина даже не подозревала о том, что кто-то может желать ее смерти. Но все же такой человек нашелся. Маньяк, убивающий молодых девушек и оставляющий их трупы в строго определенных точках Москвы. Марина должна стать седьмой жертвой, «закрывающей» страшныйсписок «приговоренных». Пока же психопат-убийца звонит ей по ночам и сообщает об очередной убитой девушке. От него нет спасения. Он хитер и дьявольски умен. Он знает о будущей жертве все…



1 страница из 352
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иван Сербин Сердце дьявола

Она совершенно не понимала, что с ней происходит, а для литературного героя это просто великолепно…

С. Жапризо

Слушайте, здесь дело идет о человеческой шкуре.

Г. Бургав

К моменту появления Волина под аркой собралась настоящая толпа. Оно и неудивительно. Первым, как водится, примчался наряд ППС, удостоверились в том, что труп действительно труп, а не какой-нибудь пьяный ханыга, связались с отделением и оцепили место происшествия. Проще говоря, перекрыли арку. Следом за ними прибыли двое местных оперов и — на кой ляд он тут понадобился? — кинолог с собакой. Затем приехали криминалист и судебно-медицинский эксперт. Волин и Костя Махотин, вечный фотограф-оператор, таскающий на себе целую фотовидеостудию, закрыли «список гостей». Опера успели подобрать двоих понятых. Убийство нынче штука не особенно редкая, процедура осмотра давно всем знакома и даже, более того, набила оскомину. Волин поздоровался сдержанно с понятыми, подошел к стоящему у стены печальному участковому, представился:

— Добрый вечер, лейтенант. Следователь Волин, районная прокуратура.

— Я помню вас, — жухло улыбнулся тот. — Месяцев шесть назад встречались на вызове. Поножовщина у вокзала, помните? Волин посмотрел на него отсутствующе, напряг память, но так ничего и не вспомнил. Однако кивнул:

— Помню, как же. Та-ак, — оглянулся на понятых. Двое. А где же третий? Тот, кто обнаружил труп. Должен быть здесь, но его нет. Странно. — Кто обнаружил труп, лейтенант? Лейтенант помрачнел еще больше.

— Понимаете, позвонили в дежурную часть, сообщили о трупе — и с концами. Вообще-то, оно понятно, — сразу же принялся развивать мысль участковый. — Это ж волокиты часа на четыре. Пока там осмотр, съемка, эксперты поработают, протокол, то да се. А уж без малого полночь. — Хлюпнул синюшным носом, пожаловался: — Сейчас такое часто случается. Наткнутся, позвонят — и дай бог ноги. Не сыщешь.

Комментарии к книге «Сердце дьявола», Иван Владимирович Сербин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства