«Московская магия. Первая волна»

5160

Описание

Аннотация от автора: Что будет, если в наш мир вернется древняя магия? Что делать государству, когда вампиры, оборотни и маги лезут изо всех дыр, и все летит в тартарары? Когда новейший американский спутник-шпион сбит чем-то, очень похожим на дракона из японской мифологии. Когда жертвоприношение в центре Москвы поднимает тела усопших. Когда безумный маг, в одиночку раскидавший отряд СОБРа, умирает от руки подростка. Как контролировать неконтролируемое? Сражаться с собственными гражданами или искать другой выход? Что делать гражданам, если на них начинают охоту как на диких зверей? Бежать, драться или договариваться? Что делать, если каждый второй — потенциальная атомная бомба? Что делать НАМ? Аннотация от издательства: Майа ошибались. Конец света наступил раньше и совсем по-другому. Мир замер в предчувствии великих перемен. Телевизионные каналы содрогаются от сенсационных заявлений, а известные мировые газеты уподобились желтой прессе, публикуя интервью с вампирами. Слово «магия» звучит на каждом углу, и это уже не вымысел. Но меняется не только мир, меняются люди....



3 страница из 270
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Муз сидел на лавочке напротив сквера. Прихлебывая теплое и противное пиво, парень оглядывался по сторонам. Плеер выбрал что-то заунывное, из нового сборника, и эта музыка как нельзя лучше подходила к паршивому настроению. Прошло уже больше часа с тех пор, как «друзья» зашли в парк. Да еще этот ворон. Когда он прилетел Муз не заметил, но птица жутко раздражала. Уселся на арке у ворот сквера и каркает издевательски. В наушниках не слышно, но чувствуется всем телом. Прям мороз по коже.

— Курица пернатая. Вот сдались им эти готы. — Легкий ветерок усилился и продувал до костей. Прятаться было особо негде, стеклянные перегородки автобусной остановки разбили еще в прошлом году. К тому же, как назло, кончились сигареты, а ближайший ларек на другом конце квартала.

— Все. Еще пять минут и домой. Мля, второй час ночи. Сусанины хреновы. — Муз ругался скорей от скуки. К тому же, хоть какое-то занятие, отвлекающее от холода. Ходить вокруг остановки, засунув руки в карманы, ему изрядно надоело. Нет, определенно, пора заканчивать со скиновской эпопеей. Отец давно косо посматривает, и мать уже не так рьяно выгораживает сыночка. Да и романтика пропала. Хватило пары тройки плюх, полученных в драках, чтобы всю дурь из головы выдуло. Нет, отец все же мудрый человек. Может и правда в училище поступить на следующий год? Надоело без дела шататься. Решено, надо с батей посоветоваться.

Заходя на очередной круг, он, нос к носу, столкнулся с троицей готов. Словно вынырнув из-под земли, они явно поджидали его. Не отличающийся бойцовскими качествами Муз, от неожиданности, отпрянул назад. Заряд в плеере давно кончился, не заметить и не услышать идущих по пустой улице, мог только слепой и глухой одновременно. Бить будут, промелькнула мысль.

— Че вам? — Сглотнув, произнес скин. Троица молчала. Чуть наклонив головы, они, не мигая, рассматривали перепуганного Муза. В этой неподвижности было что-то неестественное и хищное. Взгляд скина перебегал с одного лица на другое. Бледность подчеркивала ярко красные губы и черный макияж на лице. Длинные, ухоженные волосы, казалось вырублены из куска черного гранита. Шелковая одежда не трепетала под порывами ветра, словно перед парнем не живые люди, а статуи. Человек не может стоять так неподвижно, не моргая, не шевеля ни единым мускулом. Музу казалось, что он сходит с ума.

Комментарии к книге «Московская магия. Первая волна», Артем Аркадьевич Михалев (Русс)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства