«Московская магия. Первая волна»

5176

Описание

Аннотация от автора: Что будет, если в наш мир вернется древняя магия? Что делать государству, когда вампиры, оборотни и маги лезут изо всех дыр, и все летит в тартарары? Когда новейший американский спутник-шпион сбит чем-то, очень похожим на дракона из японской мифологии. Когда жертвоприношение в центре Москвы поднимает тела усопших. Когда безумный маг, в одиночку раскидавший отряд СОБРа, умирает от руки подростка. Как контролировать неконтролируемое? Сражаться с собственными гражданами или искать другой выход? Что делать гражданам, если на них начинают охоту как на диких зверей? Бежать, драться или договариваться? Что делать, если каждый второй — потенциальная атомная бомба? Что делать НАМ? Аннотация от издательства: Майа ошибались. Конец света наступил раньше и совсем по-другому. Мир замер в предчувствии великих перемен. Телевизионные каналы содрогаются от сенсационных заявлений, а известные мировые газеты уподобились желтой прессе, публикуя интервью с вампирами. Слово «магия» звучит на каждом углу, и это уже не вымысел. Но меняется не только мир, меняются люди....



270 страница из 270
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Скорость была так высока, что тренированный оборотень не успел заметить, кто на него напал. Удары в голову и грудную клетку сыпались со всех сторон. Сила их была такова, что легко пробивала любые блоки, сбивала концентрацию, не давая перекинуться. Лишь раз удалось толкнуть нападавшего, выиграв несколько метров. Единственный успех стал последним. Рванув вперед, противник вмял перевертыша в стену, ломая руки и ребра. Длинные клыки вонзились с шею, и принялись тянуть жизнь. Довольно урча, Салех насыщался, легко пресекая любое сопротивление. Впрочем, Волков уже переставал дергаться. Несколько мгновений и глаза оборотня закатились. Он потерял сознание.

Когда бывший ключник закончил с Волковым, от того осталась лишь иссушенная мумия. Опустевшее тело не интересовало Салеха и он брезгливо откинул его в сторону. Голод не утихал и мужчина огляделся в поисках чего-нибудь съедобного. Пепел оставшийся от вампира его не заинтересовал, а вот рюкзак, который тот собирал в дорогу — привлек внимание. Ударами ногтей вспоров крепкую ткань, он достал небольшой сверток. Личинка. Такая же как те, что несла Ливиан.

— Здравствуй, мелкий демон. — Украшенная когтями ладонь сжалась вокруг куколки. Словно из тюбика с зубной пастой, наружу брызнула зеленоватая жидкость. Довольная усмешка возникла на губах Салеха: — Прости, родной, мне не нужна конкуренция. Даже такая примитивная.

Удлинившиеся зубы впились в личинку, забирая даже жалкое подобие жизни. Последнее творение Эльвиры прекратило свое существование.

Иллюстрации Оглавление Пролог Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Эпилог Иллюстрации teasernet_blockid = 463770; teasernet_padid = 222349; XИмя пользователя *Пароль *Запомнить меня РегистрацияЗабыли пароль?document.write("")

Комментарии к книге «Московская магия. Первая волна», Артем Аркадьевич Михалев (Русс)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства