«Московская магия. Первая волна»

5176

Описание

Аннотация от автора: Что будет, если в наш мир вернется древняя магия? Что делать государству, когда вампиры, оборотни и маги лезут изо всех дыр, и все летит в тартарары? Когда новейший американский спутник-шпион сбит чем-то, очень похожим на дракона из японской мифологии. Когда жертвоприношение в центре Москвы поднимает тела усопших. Когда безумный маг, в одиночку раскидавший отряд СОБРа, умирает от руки подростка. Как контролировать неконтролируемое? Сражаться с собственными гражданами или искать другой выход? Что делать гражданам, если на них начинают охоту как на диких зверей? Бежать, драться или договариваться? Что делать, если каждый второй — потенциальная атомная бомба? Что делать НАМ? Аннотация от издательства: Майа ошибались. Конец света наступил раньше и совсем по-другому. Мир замер в предчувствии великих перемен. Телевизионные каналы содрогаются от сенсационных заявлений, а известные мировые газеты уподобились желтой прессе, публикуя интервью с вампирами. Слово «магия» звучит на каждом углу, и это уже не вымысел. Но меняется не только мир, меняются люди....



2 страница из 270
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Эй, придурки. — Голос, благодаря которому Сиплый и получил свою кличку, разнесся на всю улицу. Радуясь предстоящему развлечению скин прибавил шаг. Компания, как свора гончих, свернула в сторону беззащитной добычи. Азарт вставших на след хищников горел в глазах. Троица, казалось, не обратила никакого внимания на окрик и спокойно свернула в заброшенный сквер. Этот парк пользовался у местных дурной славой. Никогда не закрывался на ночь и служил местом сборища всех пьяниц и бомжей района. Если днем густые кроны деревьев создавали приятный полумрак, то после захода солнца местные жители старались обходить его десятой дорогой. В парке было темно, хоть глаз выколи.

— Стоять-бояться! Кому сказал! — Готы, по-прежнему не обращая внимания на крики, растворились в глубине сквера. Сиплый примерно знал тропинки в парке. Давно считал его своей охотничьей территорией, и не переживал, что добыча уйдет.

— Муза, стоишь тут. Перехватишь если чо, мы парк прочешем. — Отдав команду, Сиплый рванул в парк.

— На. Все не выхлебай, — торопливо протянул бутылку второй и нырнул в ворота следом за товарищами. Пропустить развлечение он явно не хотел, это Муз — рохля, вечно сопли перед дракой разводит. Чего там разговаривать? В рыло и с ноги по печени, вот и весь разговор. Готы сплошь наркоманы и педерасты, а с пидорами разговор короткий.

Музыкант свою кличку получил за пристрастие к тяжелому року. По-жизни миролюбивый, к дракам он не стремился и авторитета в компании не имел. Сын обеспеченных родителей, он шагал по жизни наперед не загадывая, и о будущем не рассуждая. Жил как многие — сегодняшним днем. В компанию к Сиплому прибился недавно, можно сказать от скуки. Уйти не давал страх, что просто так его не отпустят. У Муза водились деньжата, а упускать халяву его новые знакомые не любили. Как минимум начистят морду, а драться Муз не любил. Тем более что драки не будет, изобьют и сломают пару костей. Даже то, что старший брат Муза работает в милиции, их не остановит. Давно поняли, что характер не позволит идти жаловаться.

Комментарии к книге «Московская магия. Первая волна», Артем Аркадьевич Михалев (Русс)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!