«Капкан для вирусов»

1366

Описание



5 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Миша зашел в свою комнату, модем уже закончил принимать почту, и сказал: — Пуск! Эксплорер! Диалог точка Рy! На экране появился до пояса раздетый накачанный мужик, разрывающий пасть непонятному зеленому существу, с надписью 48ым Ариалом: "Вирус". Затем по экрану побежали какие-то синие всполохи, которые видимо должны были означать, что теперь, когда пасть у вируса порвана, компьютер приобрел магическую защиту, и его окутывает энергетический щит, защищающий от любых злобных несанкционированных нападений. Наконец визуализовался список файлов, и ткнув пальцем в надпись "kapkan.arc" Миша крикнул: Даунлоад! По экрану побежали коды передаваемых байтов, а в углу появилась быстро наполняющаяся бутылка, показывающая процент скачанного. Миша откинулся в кресле. Вдруг изображение на дисплее погасло и через секунду на нем появилась девушка пьющая какой-то газированный напиток. Из колонок заиграла музыка, девушка задрыгалась под нее, и запела:

Ветер сдуpy мел, ветер сдуpy мелКлевер сдуpy цвел, клевер сдуpy цвелЯ к тебе пришла, я к тебе пришлаА ты не пришел, а ты не пришелВидно не судьба, видно не судьбаИ не все ол райт, и не все ол райтЛишь бы был со мной, лишь бы был со мнойМой любимый Спрайт, мой любимый СпрайтСпрайт, не дай себе обсохнуть…

— Чертова реклама, — подумал Миша. — Как она уже достала! Однако ему пришлось еще посмотреть как хорошо впитывают новые прокладки с антикрылышками от Рено, как убивают всех известных микробов (неизвестных убивать не стали, их взяли в плен живыми, для опытов), вспомнить что от кариеса защищает жевачка "Долбит без герыча" (с тех пор как в ней героин заменили на экстези Миша перестал ее покупать), и как одна придурочная дамочка отказывается от двух пачек стирального порошка, и в ее честь кто-то с тех пор пользуется отбеливателем.

— Если бы в мою честь стали отбеливать скатерти, я бы застрелился, — подумал Миша. Наконец реклама кончилась, и он смог докачать файл. — Нy, что же, выходим, — подумал Миша, — стоп! А это что такое? В углу экрана всплыла надпись: "Крякер Интернета. Бесплатно." Он ткнул в нее пальцем и сказал:

— Читать! Голос!

Комментарии к книге «Капкан для вирусов», Артем Прохоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!