«Капкан для вирусов»

1335

Описание



3 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Что, ну маамаа? Сколько тебе раз говорить, не сиди ночами за компьютером. Для этого у тебя есть целый день. Кстати, ты заходил наслил капкан?

— Какой капкан?

— Ну я же тебя просила, зайти к Лозинычу и скачать новый капкан для вирусов.

— Нет, забыл. — Миша приподнял крышку и заглянул в кастрюлю стоящую на плите.

— Садись, я тебе борща налью, чего из кастрюли мясо тягаешь?

Миша знал, что стоит ему только пробраться на кухню, как у матери сразу сработает инстинкт заботы о подрастающем поголовье и ей обязательно захочется его покормить. Эту фишку он выкупил уже давно, и записал ее в своем реестре укрощения предков под номером 18.

— Борщ у него сегодня получился ничего, а вот гуляш полностью сгорел, — мама налила в тарелку 3 половника, и поставила ее на стол. — Представляешь, сегодня утром, захожу на кухню, начинаю готовить еду, а он вместо завтрака выдает мне обед, да еще и когда жарит мясо виснет, выплюнув на экран: "ОшибкаГуляш выполнил некорректную операцию. Пожалуйста закройте все окна, двери, выключите телевизор, заправьте кровати, спустите воду в туалете и перезапустите Микрософт Хоум Систем. И на неделе это уже четвертый раз.

— Чертов Вилли. Что он, что его престарелый отец. Гетсы, вот кто виноват во всем, это их клан тащит нас в ад, — папа зашел на кухню. Доброе утро, сынок!

— Привет, пап!

— Хотя может это вирусы?

— Откуда? Я же только вчера проверял весь дом.

Вирусы были настоящим бедствием дома обслуживаемого системой Микрософт Хоум Систем. Они проникали везде, от них не спасали никакие защиты. Двери переставали закрываться, посреди ночи во всех комнатах загорался свет, самопроизвольно включался и выключался телевизор, однажды кондиционер вместо воздуха подал в спальню угарный газ, слава Богу там никого не было. А холодильник вдруг в одночасье превратился в гриль, все продукты неплохо поджарились, особенно хорошо подрумянилась курица. Правда повзрывались все яйца, а молоко закипело, но зато колбаса из полукопченой превратилась в копченую, а сыр стал плавленым.

— Ну, может Ленка с СД-ДИСКотеки принесла. На ZIPе.

— Да нет, она говорит, что после каждой вечеринки проверяется. Сейчас как никогда нужно опасаться случайных связей.

— А что толку проверяться, — мама вступила в разговор, — а если они мутирующие, а если они стелс?

— Да, от стелса никакая защита не поможет…

Комментарии к книге «Капкан для вирусов», Артем Прохоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства