«Самая большая ошибка»

1273

Описание



5 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Между прочим, у их ангельской братии имелся особый кодекс. Спасать своего подопечного дОлжно только в случае смертельной опасности, если она возникла до срока положенной тебе кончины, или от мелких неприятностей, которые не играют особенной роли в судьбе. Со всеми прочими неудачами человек обязан справляться сам. Являться подопечному можно, но не нужно, ибо, если подопечный окажется непроходимым тупицей и расскажет о сём волшебном событии всем подряд, то от дурки его даже ангел не спасёт.

- Я не могу уберечь тебя лишь от смерти, которая придет в назначенное время, - грустно сказал Денис.

- А ты знаешь, когда она придет? Точную дату?

- В том-то и дело, что нет. Просто я однажды не смогу помочь тебе...

- Что будет с тобой после моей смерти?

- То же, что и с тобой. Отправлюсь на небо.

М-даа, вот тебе "и умерли в один день". Хотя не всё так печально.

Я уже говорила, что Денис был немного сумасшедший? Например, ему нравилось творить из снежков розы. "Это банально, - говорил он, но мне хочется сделать тебе приятное". Потом он забирал у меня цветок и превращал его опять в снежок. Заметьте, всё это случилось летом, в тридцатиградусную жару... Кроме того, ангел в какой-то мере явился моей музой. Вдохновение так и распирало меня, шедевры следовали из-под моего пера, вернее, клавиатуры, один за одним. Никогда в жизни я не сочиняла так легко, никогда не получала такого кайфа от творчества. А подлую мысль о сублимации мы на время сбросили с парохода современности.

Да, все хорошо, кроме одного. Мы не имели возможности заниматься сексом, а также ходить вместе на вечеринки, и я не могла познакомить его со своей мамой. Ведь, считай, он по сути своей являлся бесплотным призраком. И моя рука свободно проходила сквозь его тело, зато он мог дотрагиваться до меня вполне ощутимо. Но только дотрагиваться.

Вот тут-то настало время для решительных действий.

- Хочешь я стану человеком? Стану воплощённым?

- А что для этого нужно?

- Всего лишь твоё сильное желание и... твоя любовь.

Эх! Чего уж тут скрывать! C'est la vie. Я втюрилась в него по самое некуда. И данное чувство сожрало мой разум с потрохами, закусив логикой.

- Я хочу, чтобы ты стал человеком!

- Но имей в виду, что я утрачу все свои ангельские способности, кроме безграничной любви к твоему совершенству. Кто будет хранить тебя?

- Неважно, моя любовь защитит меня. Нас обоих.

Комментарии к книге «Самая большая ошибка», Елена Навроцкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства