«Самая большая ошибка»

1278

Описание



4 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мы ещё немного потрепались, в основном вспоминая мои чудесные спасения, как то: чудесный пируэт из-под самых колёс автомобиля; чудесное сохранение файла перед внезапным отключением электричества; чудесное сбегание из-под венца человека, который по мнению ангела мне совсем не подходил. Тут я стала возмущаться и хотела отправить хранителя к чёртовой матери за вмешательство в личную жизнь, но мне были предъявлены неоспоримые доказательства сволочизма бывшего возлюбленного, и пришлось сдаться.

Решив, что утро вечера мудренее, я отправилась спать. И указала ангелу место на диване в соседней комнате.

- Не могу быть далеко от тебя, - грустно заявил хранитель. Работа у меня такая. Я всегда ложился на пол возле твоей кровати и отгонял ненужные кошмары.

- А что, бывают и нужные кошмары?

- Конечно, - уверенно ответствовал он.

- Теперь будешь бороться с фреддикрюгерами на расстоянии. - Я была непреклонна.

На том и закончился первый день знакомства с таинственным существом, кое называло себя моим "ангелом-хранителем".

Если вы думаете, что ангелы бесполы, то значит повелись на одну из самых великих дезинформаций, которые поставляет религия наивному человечеству.

Мой ангел-хранитель был мужчиной не только внешне, но и, так сказать, духовно. Он был идеальным мужчиной. Коллективной бессознательной мечтой всех женщин. Безупречный, обходительный, не навязчивый, понимающий с полуслова-полувзгляда-полувздоха, не замечающий недостатков, и немного сумасшедший. Он был просто... одним словом, ангел.

Он оказался великолепным собеседником. Уж что-что, а болтать языком хранитель был горазд - намолчался за долгую бессловесную жизнь, и эта жизнь равнялась моим прожитым годам. Нет, он не был треплом, как может показаться, наоборот, слушать его было весьма интересно. Кроме того, он чувствовал, когда я уставала от разговоров и предупредительно испарялся.

Кстати, я придумала ему имя.

- Как тебя зовут? - спросила я на следующий день после знакомства.

- Можешь называть меня как угодно, а традиционно имя образуется из вещественного талисмана, который по мнению владельца приносит удачу. То есть, если ты считаешь, что твой плюшевый мишка Миша оберегает тебя от неприятностей, то, значит, и ангела будут звать Мишей.

Моим талисманом был игрушечный дикобраз-панк по прозвищу Панк. Но это довольно странное имя. Поэтому я обозвала хранителя Денисом и на том успокоилась.

Комментарии к книге «Самая большая ошибка», Елена Навроцкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!