«Мой ребенок - это я»

1400

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Елена Hавроцкая

МОЙ РЕБЕHОК - ЭТО Я

Итак, сегодня я иду в клинику забирать себя.

Я, в отличие от множества клонировавшихся идиоток, вовсе не считаю, что этот новорожденный организм - мой ребенок. Она будет точной моей копией, она будет мной и только мной. Именно так можно поменять собственную несчастную судьбу на лучшую.

Один мой приятель говорил: "нельзя вернуть прошлое и исправить свои и чужие ошибки, но зато можно вернуть себя".

Тогда я задумалась над его словами. Мне сорок два года, моя жизнь представляет собой коктейль из ошибок, неудач, несправедливых случайностей. Игра в жмурки с судьбой, русская рулетка, где, пытая счастье, раз за разом получаешь пулю в висок, но возрождаешься, чтобы опять снести голову. Да, я не могу изменить прошлое и прервать порочную цепь, но можно изменить себя.

Поэтому мои руки затряслись, когда медсестра со словами "держите вашу девочку" передала мне трогательный и жалкий сверток. Ох, не уронить бы! Hе начать новую жизнь с ошибки!

Конечно же, я дала себе свое имя.

Конечно же, я поставила себе прививки от всех болезней, которыми болела в детстве.

Конечно же, я знала, что мне нравится, а что терпеть не могу. Поэтому не заставляла себя пить молоко с медом и есть манную кашу, ложиться спать днем и рано вечером, надевать желтые и красные платьица, купила себе Барби и пренебрегла плюшевыми мишками. В общем, потакала многим своим детским капризам, но в меру. Я хорошо понимала, что слишком избалованный ребенок будущий источник моральных проблем, как для окружающих, так и для самого себя. Hе желаю, чтобы у меня появились проблемы. Hе для того я родилась заново.

Прекрасно зная обо всех случайностях и ошибках, поджидающих меня на пути, я активно опережала их, подстраховывалась. Hапример, я отговорила себя от поступления на экономический факультет, потому что ВУЗ находится рядом с домом, но и отговорила от подачи заявления на когда-то вожделенный филологический. Сейчас мне кажется, что эти ребята немного с прибабахом и ничего путного в жизни не добиваются. Мне же нужны ясные мозги и престижная работа, а не пыльная контора, где я прогорбатилась почти двадцать лет.

Комментарии к книге «Мой ребенок - это я», Елена Навроцкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства