«Счетчик вселенных»

748

Описание

отсутствует



1 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Счетчик вселенных (fb2) - Счетчик вселенных (Слишком широкий шаг - 2) 43K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Александрович КалашниковСергей Александрович КалашниковСчетчик вселенных Возле Тимирязева постоял часок,Для разнообразия скушал пирожок,Запил квасом кислым, и осоловел…Очень много мыслей было в голове.(Со старой смешной пластинки)

Оно, конечно, хорошо, что, приходя домой, можно спокойно отключиться от всех забот, но нет в жизни вкуса. Чтиво приелось, телевизор надоел. После пятидесяти подвижные развлечения теряют значительную часть своей привлекательности. Тестостерон не бурлит, да и адреналин выделяется не столь бурно.

Аким вспомнил, как любил в детстве поковыряться в библиотеках, но по вечерам библиотеки не слишком долго работают, да и не те нынче библиотеки. Или он сам уже не тот? Как-то в книжном купил новомодную энциклопедию по астрономии. И вот тут стало интересно. И про красное смещение, и про теорию Большого Взрыва, черные дыры и безмерное разнообразие звезд. Он, хоть физику изучал давно, но кое-что в голове осталось. Купил еще несколько книг, перечитал статьи из популярных журналов за последние двадцать лет. Интересная картинка в голове сложилась. Забавная такая. Очевидно, что в этой области нет у ученых точных знаний. Одни гипотезы да математические абстракции. И куча экспериментальных данных, в единую картину умещающихся с весьма сомнительными натяжками. Особенно позабавил термин «сингулярность». Назови что-нибудь этим словом, да и диктуй себе любые начальные условия, чтобы уложить известные факты в свою теорию. Неспортивно как-то.

А в работе наметился интересный уклон. Сашок, главный наниматель Викторовича на работы с радиационным контролем металлолома, завел однажды интересный разговор. Чтобы обмерять металлолом не вручную, а завести для этого специальное стационарное устройство. Он за лето свою площадку хорошо обустроил. Весь гектар покрыл асфальтом, да не как нибудь, а ровнехонько. Поставил весовую для машин, козловый кран с электромагнитом, чтобы удобно было грузить металл в вагоны. И это все обнес высоким забором. А у ворот сделал площадку для парковки машин, на которых приезжают рабочие. Сам стал одеваться традиционней и со своего «Черокки» пересел на двенадцатый ВАЗик.

Комментарии к книге «Счетчик вселенных», Сергей Александрович Калашников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!