«Институт альтернативной истории»

1601

Описание

Содержание: 1. Шестая жизнь тому назад 2. Шестая жизнь тому вперед 3. Рим в четырнадцать часов 4. А бог един… 5. Да или нет 6. Дойти до Шхема 7. Мир — зеркало 8. Назовите его Моше 9. Посол 10. Потомок императора 11. Слишком много Иисусов 12. Смеситель истории 13. Такие разные мертвецы 14. Человек, который спас Иисуса



6 страница из 195
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Если ты успешно включил Стратификатор, переведи его в режим анализа души, нажав зеленую клавишу в левом верхнем углу пульта (номер 1 на рисунке). В течение примерно одной-двух секунд (в зависимости от числа предыдущих жизней) Стратификатор произведет темпоральный срез личности и представит на экране список ваших реинкарнаций в обратном порядке времени. Обычно указываются следующие параметры: имя и фамилия, годы жизни (по еврейскому и европейскому календарям), место проживания, пол, национальность, основные черты характера (обычно — не более трех) и профессия.

На данном этапе недоразумения могут возникнуть по пункту «профессия», поскольку не всегда удается совместить реальную деятельность той или иной реинкарнации со списком, хранящимся в оперативной памяти аппарата. Например, Пинхас М. из Беер-Шевы обнаружил в графе «профессия» своей реинкарнации, жившей в средневековой Испании XVI века, название «водитель троллейбуса». Надеюсь, тебе известно, что в то время не было троллейбусов, равно как и прочих негужевых средств транспорта. Пинхас М., весьма заинтересованный, естественно, пожелал выделить именно эту свою ипостась. Оказалось, что в третьей по счету жизни он (точнее, некий испанец Карлос Монтес) трудился на ниве святой инквизиции. Труд же заключался в том, что Пинхас-Карлос поставил на службу Господу собственное изобретение: некое подобие лейденской банки на колесах. Очень изящная штука — вы привязываете еретика к клеммам с помощью медной проволоки и начинаете крутить ручку. Возникающий ток доставляет еретику массу неприятных ощущений, которые заставляют его бегать по двору тюрьмы, где проводится экзекуция. Вы же переключаете клеммы и катаетесь как на троллейбусе — чем быстрее бегает еретик, тем более сильный ток он вырабатывает. Надо сказать, что Карлос Монтес изобрел электрогенератор на сотню лет раньше, чем написано в истории физики. Да и принцип положительной обратной связи — тоже ведь не простая идея. Талантлив был, ничего не скажешь. Но зачем же было пытать именно евреев? Пинхас М. (в нынешней жизни, разумеется), будучи евреем, да еще выходцем из Марокко, не мог примириться с тем, что сам же, оказывается, и изгонял своих предков в памятном 1492 году. Следствие: полгода лечения в «Сороке».

Комментарии к книге «Институт альтернативной истории», Песах Амнуэль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!