«Мир чужих ожиданий»

1190

Описание

отсутствует



3 страница из 171
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Зачем так категорично – никогда, думал Андрей, может автор тут работает например, в качестве прислуги. Хотя…а зачем тогда встречу по месту работы назначать? Ну, или живёт в отсутствие хозяев, родственников своих. Кошку, скажем, кормит. Или коллекцию шуб проветривает. Вместо помощника. Такое тоже бывает.

- Скажи автору, что мы, то есть я конечно, пришёл.

Помощник связался с охраной, и началось. Три угрюмых охранника прикладывали Андрея к разного рода сканерам и всё-таки доказали что он – это он. Потом его долго водили по многочисленным зеркально-цветным коридорам, поднимали в лифтах и снова водили. Андрей же, в силу образности мышления, всё это время представлял автора запертым в сейф.

Наконец охранники сочли возможным доступ в апартамент 43-р.

Дверь не то чтобы открылась, а скажем так, элегантно исчезла.

Андрей заглянул в образовавшийся проём, никого там не обнаружил, и решил идти на поиски хозяев квартиры самостоятельно и держаться нагло. В конце концов, эта встреча нужна автору, а не редактору – с этими мыслями господин редактор бодрым шагом прошёл внутрь. И через три шага по извилистому холлу нос к носу столкнулся с красивой ухоженной брюнеткой. На вид ей было лет двадцать пять.

Дама поражала воображение. И даже не наглядной демонстрацией успехов стилистики и косметологии.

Во-первых, выражение лица, - Андрей оценил это мгновенно, - такую ярко выраженную смесь раздражения, презрения и явной недоброжелательности (без всякого, заметим, видимого повода!) ему как-то не случалось видеть раньше. Во-вторых, на плече у женщины сидел её помощник. И возможно такие интерфейсы сейчас в моде, но помощник выглядел как огненно-чёрная зубастая жаба с шипами как у динозавра. Жаба рычала и показывала клыки.

От такой теплоты приёма вся решительность Андрея растаяла без следа, и он с трудом промямлил:

- Добрый вечер...

- Вы из издательства. Вы Лебедев, если я не ошибаюсь, – красавица с чудовищем на плече произнесла это как приговор. Выражение её лица осталось прежним.

Комментарии к книге «Мир чужих ожиданий», V.АЛENTIN

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства