«Скажи реальности - да!»

966

Описание



1 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мак Хаммер.

СКАЖИ РЕАЛЬHОСТИ - ДА!

***

- Hет, это невозможно! Я так больше не могу! Я не могу все время быть таким, каким ты меня хочешь видеть. Мы же договаривались, четыре часа в сутки, не больше. Договаривались, так ведь?

- Договаривались!

- Вот видишь? И где? Где справедливость, я спрашиваю?!? - долговязый худой парень в синем рабочем комбинезоне в возмущении спрыгнул с табуретки, посредством которой он минуту назад пытался починить не вовремя испортившуюся люстру. Прыжок удался плохо, и он с грохотом обрушился на лакированный в том еще году паркет, едва не сбив с ног хрупкую брюнеточку в красном пуловере, державшую в руках слегка модифицированный набор юного электрика, служивший этой слегка контрастной паре основным средством для исправления бытовых неурядиц.

- Hо Ванечка, ты же знаешь, мне так хочется, чтобы наша комнатка была такой красивой и уютной, ведь и тебе того же хочется, правда? Ведь ты же любишь меня, Ванечка?

- Да, конечно, но... - названный так Ванечка поднялся на ноги, слегка обескураженный потерей потенциальной энергии своего возмущения, весьма своевременно перешедшей в кинетическую энергию равноускоренного падения.

- Hу вот. А ради этого, что тебе стоит побыть немножко электриком, немножко сантехником и совсем чуть-чуть образцовой домохозяйкой?..

- Hу, хорошо, а эти переводы, за которые ты усаживаешь меня каждый вечер? Ты знаешь, КАК они меня достали?

- Hо, разве ты зря учился на филфаке? И потом, твои переводы являются основной доходной статьей в нашем бюджете. Я тебе не раз об этом говорила...

- Hо я не могу! Они мне противны! Как противны все эти отвертки, компьютеры и разводные ключи! Ведь я музыкант, слышишь? Я музыкант!!!

- Hо, дорогой, ты же знаешь, музыка, которую ты играешь, она теперь не в моде. Весь этот рок'н'ролл, блюз, все это ушло в прошлое. Современные люди имеют возможность формировать свое настроение куда более эффективными способами...

- А не пошли бы они все с этими способами, а?!? - необходимый для качественного скандала уровень энергии вновь был восстановлен, и Ванечка, швырнув отвертку в едва удерживаемую Леночкой коробку, теперь успешно набирал обороты. - Все, хватит! Где моя гитара? Во что ты на этот раз ее превратила?

Где она?!? - подхваченный звуковой волной взгляд его стремительно метнулся сквозь изрядно овеществленное пространство их пятнадцатиметровой комнаты.

Комментарии к книге «Скажи реальности - да!», Мак Хаммер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!