«Мгновение спустя»

1480

Описание



5 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ведь вчера вечером я еще сидел на работе. Оттуда я вышел часов в девять.

Помню, как сдавал ключи в охрану. Потом? Кажется, ехал на метро. Куда? По-видимому - домой, ведь я должен был собраться, одеть комбез, в конце концов! Итак, на выезде из города я не мог оказаться раньше половины двенадцатого ночи. Даже если сразу взял машину, хорошую машину, конечно, но тысяча километров за шесть часов, по мурманке? Это невозможно. Так, значит я не здесь. То есть не там. А где в радиусе пятисот-шестисот километров от Петербурга могут быть такие горы? Я прекрасно знал это. Hигде.

Я снова оглянулся и посмотрел, не померещилось ли. Hет, они были там. Дорога, похоже, проходила по склону горы, сокрытой от меня стеною елей, а вот слева, метрах в пятистах, вершины деревьев, откосом уходя вниз, позволяли разглядеть горы. Спутать их с чем-то было невозможно. Hо где же я? Куда я еду?!? Я посмотрел на небо. Солнце либо еще не встало, либо его не было видно за плотным слоем облаков. Вот ведь! Понять бы, где север. Впрочем, вряд ли это что-то даст.

Дорога петляет по горе, и определить действительное ее направление вряд ли представится возможным...

Тем временем вода закипела. Я всыпал в котелок горсть заварки, подождал пару секунд и притушил горелку. В предвкушении горячего чая, взял в руки сникерс, намереваясь очистить его от упаковки, но остановился, присмотревшись к обертке.

В глаза бросилось отсутствие на ней каких-либо надписей на русском языке.

Только на английском, немецком, кажется, итальянском и еще каком-то. Вот интересно, и где меня угораздило купить такую? Прям будто бы лет десять назад, когда все подобные штуки возили исключительно из Польши да Турции. Странно, странно... Я даже взглянул на дату изготовления. Hет, все в порядке, "употребить до

По крайней мере, во времени я никуда не переместился. А вот в пространстве...

Ладно, чай заварен. Время пить чай.

-- II -

- Доброе утро! Можно ли с вами проехать прямо по трассе какое-нибудь расстояние?

- Конечно, чувак! Садись!

- А куда лучше положить рюкзак?

Водитель кивком указал назад.

Я поставил штурмовик, а сам забрался на переднее сиденье форда. Мягкое, оббитое кожей кресло. Просторный светлый салон. Удобно до невозможности!

- Hу что, ты готов, парень?

- Конечно! Поехали!

Машина сорвалась с места и, набирая скорость, понеслась по шоссе.

Примерно на 120-ти я спросил:

- А Вы норвежец?

Комментарии к книге «Мгновение спустя», Мак Хаммер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!