«Шестая жизнь тому назад»

1379


3 страница из 17
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кстати, если кому-то интересно: Славин был очень красивым мужчиной — высоким, смуглым, с огромными голубыми глазами. Женщины на него засматривались, а две так и вовсе вышли за него замуж. Не одновременно, конечно. Сначала — еще в Баку — была Марина. Ей понадобилось полгода, чтобы понять: женская душа интересует Виктора только как предмет физических измерений, а женское тело — лишь как носитель женской души. Бывает. Не так уж мало мужчин интересуется женщинами гораздо меньше, чем работой. Просто случай с Виктором был нетипичен — такой красивый экземпляр… Вторую жену Славина звали Рут, и была она коренной израильтянкой. Чтобы понять своего мужа, ей понадобилось две недели. Чтобы развестись — не хватило всей жизни. Виктор развод не дал — из упрямства, надо полагать. Печальная история, но к созданию Стратификатора имеет лишь косвенное отношение.

В 2009 году, работая в олимовской теплице в Кирьят-Яме, Славин впервые в мире сумел разделить (стратифицировать) реинкарнации человека. Чтобы понять принцип действия Стратификатора, нужно знать следующее.

Во-первых, в отличие от предшественников, Славин первым сумел измерить вес (а точнее говоря, массу) электромагнитного поля, в котором заключена каждая из реинкарнаций. То, что обычно называют душой, есть на деле сумма прожитых прежде жизней, и Славину удалось отделить их друг от друга.

Во-вторых, с каждой последующей реинкарнацией масса души, естественно, растет, ибо к уже прожитым жизням присоединяется новая.

В-третьих, оказалось, что электромагнитные коконы Славина (так называется душа на языке строгой науки) не могут увеличивать свою массу до бесконечности. Иными словами, у человека не может быть бесконечного числе реинкарнаций. Где-то после пятидесятого воплощения начинаются нелинейные процессы, разрушающие целостность кокона, и душа «умирает», как бы растворяется в общем электромагнитном фоне Вселенной. Души наши тоже смертны, и это обстоятельство, кстати, примирило самых ревностных материалистов с новейшими теориями реинкарнации. Вот уж действительно! Что больше всего, оказывается, отталкивало материалистов в религиозных догматах? Трудно поверить — вера в бессмертие!

Комментарии к книге «Шестая жизнь тому назад», Песах Амнуэль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!