«Компьютерные игры для детей среднего возраста»

1320


6 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ну зачем ты так, — мгновенно обиделась Лиза и пересела в свое кресло. — Ты просто слишком восприимчив. А ведь ты еще и сотой доли возможностей этой машины не знаешь. Она может не только прочитать тебе статью, но проанализировать, сделать выводы. И все это прошло мимо тебя. Например, с российским долгом. Ты понял только, что Франция осталась при своих. А я еще узнала, что у президента Черенкова болела голова, и что документ был подготовлен оппозицией, что президент Дюше после встречи собрался посетить Большой театр…

— А если я добавлю еще пять тысяч, — злорадно сказал я, — и захочу, чтобы компьютер не только читал и анализировал, но еще и писал за меня рассказы?

— Нет, — отрезала Лиза, — пять тысяч — это слишком много. Вариант, о котором ты говоришь, обойдется всего на полторы тысячи дороже. Фирма не собирается обдирать клиентов, это тебе не «Бразерс» или там «Арбель».

— Хорошо-хорошо, — сказал я. — Давай отдохнем, а потом я бы хотел посмотреть на настоящие компьютеры.

— Не поняла, — холодно сказала Лиза. — Что значит «настоящие»?

— Те, на которых можно делать научные расчеты. Интеграл там или матрицу… если ты понимаешь, что я имею в виду.

Наверно, после нервного потрясения я вел себя как последний хам. Впрочем, Лиза поняла мое состояние — не я первый, не я последний. И вообще

— клиент всегда прав.

— Отдохнуть мы можем с моделью «Рест-прим», — сказала она. — И даже позавтракать вместе с той же моделью, там есть пищевые модули. Платит фирма, можешь не беспокоиться. А интегралы… Это потом, после отдыха.

Мне сразу показалось подозрительным это ее желание сначала отдохнуть, а уж потом заняться математикой. Нужно бы отказаться, но соображал я в тот момент не лучше папуаса. Позавтракать в компьютере — этого даже в рекламе не было. Плохо, что пришлось встать и перейти в соседний зал — совсем небольшой и с единственным диванчиком на двоих. Лиза села рядом со мной, и я неожиданно для себя положил свою ладонь на ее тонкую руку. Лиза мягким движением отстранилась, и мы остались сидеть, как говорится, рядом, но не вместе.

— Конечно, это самая последняя модель, — сказал я просто для того, чтобы разрядить напряженность.

— Последних моделей, Песах, не существует вообще, — сказала Лиза, — и плюнь в глаз тому, кто будет утверждать обратное.

— Но как же, — удивился я, — во всякой очереди есть последний.

Комментарии к книге «Компьютерные игры для детей среднего возраста», Песах Амнуэль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства