«Ночной патруль»

1448

Описание

Если бы не день рождения шефа, Ириша никогда бы так поздно не задержалась на работе, но и не встретилась бы с человеком, даром которого было умение «брать» грядущее зло...



2 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Раньше Ириша считала, полагаясь на знания, почерпнутые в основном из стремительно размножающихся сериалов о бандитах и банкирах, что для проведения всяких там раутов-приемов люди с достатком предпочитают снимать залы в ресторанах. Там между столиками неслышными тенями снуют вышколенные официанты, там приглушенный свет и романтическая музыка...

Ситуацию объяснила, как ни странно, Ольга Эрнестовна, старший менеджер. Вообще, в банке среди младшего персонала она слыла большой стервой, и общаться с ней старались поменьше.

Себе, как говорится, дороже. Но Ирише еще в первый месяц своей стажировки удалось подобрать к начальнице ключи. Как и большинство старых дев, Ольга Эрнестовна больше всего в жизни любила поучать. И чем чаще к ней обращались за советом, тем больше любви она испытывал к новому сотруднику Увидел бы кто, как старая мегера задушевно говорит с молоденькой кассиршей, глаза бы выпучил от удивления.

- Ох, милая моя, где ж ты таких сведений набралась?

- Я... я по телевизору видела... сериал про банк, помните? "Большие деньги".

- Ира! Я тебя умоляю. Там и не такое покажут. По-ихнему вообще выходит, что в банках только и делают, что воруют. Большие начальники - у государства, средние - у области, маленькие - у самого банка.

Проработав в банке не больше полугода, Ириша была склонна с телевизором согласиться. Но спорить с начальницей, естественно, не стала, сделала возмущенные глаза... вот гады, мол, все переврали.

- ...настоящий, солидный банк, - поучительно продолжала начальница, - в головном офисе всегда имеет специальный зал для приемов и банкетов. Причин тому много, престиж, солидность, преимущество "родных стен", если надо переговоры за рюмочкой провести незаметно. Да и, кроме того, так просто безопасней.

- Ой! - Ириша испуганно прикрыла рот ладонью. - А что Владлен Тимурович кого-то боится?

Ольга Эрнестовна нахмурилась.

- Не думаю. Да и не мое это дело, - сказала он строго, так, что Ириша легко прочитала между строк... "и не твое!". - Но зато Олег Юрьевич, начальник охраны, точно боится. У него работа такая - всего боятся, ему за это деньги платят. И его мальчикам проще поваров и официантов, приглашенных один раз обыскать, чем дергаться в людном ресторане на каждый звук.

- Ой, спасибо, Ольга Эрнестовна, а я и не знала! Надо же...

Начальница барственно кивнула.

- Ладно, Ира, работай. И выкинь из головы эту телевизионную дурь.

Комментарии к книге «Ночной патруль», Сергей Владимирович Чекмаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!