«Мы – будем! Осознание»

2410

Описание

Стремительно меняется жизнь в обитаемой галактике. Первая межгалактическая экспедиция. Новая разумная раса. Галактика окончательно разделяется на два лагеря, настороженно следящие друг за другом. Все понимают, что вскоре грядет война, страшная война, в которой, возможно, не будет победителей. А за развитием ситуации исподтишка наблюдает не известная никому, кроме ордена Аарн, цивилизация – Конфедерация Фарсен, использующая технологии своих далеких предков, уничтоживших Предтечи шесть миллионов лет назад. Последнее перемирие перед апокалипсисом...



1 страница из 412
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иар Эльтеррус  Мы будем! Осознание (Серебряный Ветер-3) Видел во Тьме той Свет.Тот, кто прошел сквозь Тьму,Тот, кто пошел за ним —Смог отыскать ответ.Смог он задать вопросТем, кто всегда молчал.И отыскал он ключВ сад, что растет меж скал.Сад, где растут цветыЗнания и доброты.И падают с высотыСветлые капли воды.Мог он остаться там,В этом саду меж скал,Но даже мысли тойОн разростись не дал."Как я могу смотретьДаже на этот сад,Если на свете естьДверь, что открыта в ад?!"Вот что сказал себеТот, кто нашел ответ,Слушая тихий свистКрыльев, несущих светКрыльев, несущих всемМир и добро навек.Но до сих пор никемНе назван тот человек.

Джордж Локхард

Глава 1

Амфитеатр бурлил. Десятки тысячи юношей и девушек кричали, свистели, прыгали, пытались прорваться к помосту, на который вскоре взойдут их кумиры. Добрых две недели столица бурлила в предвкушении возвращения "Безумных Масок" с первых гастролей по галактике. И вот они здесь! К сожалению, «Маски» выступали довольно редко, зато каждый их концерт вызывал огромный резонанс в княжестве. Попасть на него считалось в среде фанатов за счастье. Даже убеленные сединами старцы не могли слушать песен группы без слез на глазах. Голоса певцов были таковы, что поклонники классической оперы и профессора консерваторий уговаривали их бросить маяться дурью и заняться настоящей музыкой. Юные наглецы заразительно хохотали в ответ и продолжали петь песенки в популярном молодежном стиле. И молодежь буквально выла, слушая их. Каждый фанат мечтал оказаться тем, кто разгадает тайну "Масок", узнает, кто они такие, кто скрывается за прозвищами Мечтатель, Летящий и Фея. Даже музыканты основного ансамбля ничего не знали в точности и в ответ на вопросы инферов[1] только пожимали плечами. А что они могли сказать? Появляется неразлучная троица ниоткуда, как демоны из коробочки, устраивает переполох, разучивает десяток новых песен и снова исчезает. Куда? Зачем? Почему? А кто их знает!

Комментарии к книге «Мы – будем! Осознание», Иар Эльтеррус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства