«Карманная Мегавселенная»

2917


4 страница из 267
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А ведь помощь Валеирдена и демиургов из его команды была очень существенной. Это благодаря их действиям у Митяя почти всё получалось с первого же раза, тяжести существенно уменьшались в весе, не рвались тросы и верёвки, а брёвна не вертелись на тросе самопального подъёмного крана, как скаженные и не сбивали его с ног. При этом демиурги всё же не делали так, чтобы их подопечный смог что-то заподозрить. Так или иначе, но в конце концов это молодому парню, внезапно "провалившемуся" в прошлое по их велению, приходилось вкалывать по двенадцать, четырнадцать часов в день без выходных, чтобы стать настоящим Прогрессором.

Теперь, когда Митяй знал, что рядом с ним всё время находились незримые помощники, он вовсе не считал, что это они, а не он сам построили непомерно большой дом и мастерские вокруг него. Не будь он с детства приучен к труду и не научи его отец и дед Максим добиваться поставленной цели через не могу, не объясни они ему с малых лет, что человек должен сам обеспечивать себя всем необходимым, у Валеирдена так ничего бы и не получилось. Таких рукастых парней, как он, как в России, так и во всём мире имелось немало, но его выбрали ещё и потому, что он очень любил жизнь и людей, к которым никогда не предъявлял слишком высоких требований. К себе он относился гораздо требовательнее и строже, чем к другим, но так было раньше. То, как он поступил с людьми на планете Земля, явно нельзя назвать актом человеколюбия. Всё это куда больше походило на произвол и жестокосердие, но поступить иначе он не мог.

Больше всего Митяй боялся, что на него обрушится гнев миллиардов людей, которым не придутся по нраву перемены. Что ни говори, а заснуть в одном мире и проснуться в совершенно другом и не испытать при этом шок, под силу далеко не каждому. Тут не помогут никакие увещевания и в какой-то мере так оно и произошло, хотя и в гораздо меньшей степени, чем можно было ожидать. В общем проклятья на головы демиургов посыпались, как из мешка. Людям не понравилось, что их взяли за шкирку и, словно кошка котят, перенесли в совершенно другой мир. В общем ругани было немало, но она всё же имела свои пределы и не была слишком уж гневной.

Комментарии к книге «Карманная Мегавселенная», Александр Абердин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства