«Короткое замыкание антиподов»

2443


4 страница из 363
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Что-то – КНР, что-то - США, - уточнила она, - Может, что-то - еще кому-то. Вся эта псевдо-война очень напоминает ложное банкротство крупной акционерной фирмы.   

- Кстати, да, - согласилась Санди. – Это ты четко подметила! Я в восхищении! Часть активов фирмы «Япония» топ-менеджеры продали, другую часть перекачали в свою специально созданную фирму «Цин-Чао», а остальное - бросили с жуткими долгами.

Доктор Чинкл задумчиво повертел в пальцах чашечку.

- Многие аналитики говорят о чем-то похожем. Но, есть нестыковка: в этой схеме не наблюдается влияния фигур из числа топ-менеджеров клана японских оффи.

- А бизнес-группа «Itokawa Robotics»? – возразила Санди, - Большая лавка, у которой гнездо на Хоккайдо, и связи с «JAXA», а значит, с бонзами в Токио. Фирму «Цин-Чао» группа продала консорциумам Тайваня, Австралии, Аотеароа и Скандинавии, а себе оставила Хоккайдо, сохранив там угрозу Красных айнов, как страховку.

- Слишком просто… - Чинкл отхлебнул саке, - …И слишком много мутных хвостов. Например, зачем королю Фуопалеле мель Наканотори? И чья идея что-то там делать?

- Про это король пока темнит, - отозвался Акела.

- Док Кватро, почему ты так на этом зациклился? – спросил Спарк.

- Потому, - ответил Чинкл, - что мне уже звонила верховная судья Иланэ Ианао, чтобы узнать мое мнение о другом, более ярком хвосте: филиппинском. Пока это звонок, а не запрос экспертизы. Иланэ общалась на тему Филиппин не только со мной. Вчера она обзвонила не меньше дюжины математиков-экономистов, экоисториков и аналитиков. Вероятно, Верховный суд опять подозревает, что наше Гестапо заступило за черту.

Спарк недоуменно пожал плечами.

- А что такого случилось на Филиппинах, чего не было вокруг Африки, Новой Гвинеи, Молуккских островов и Тимора? Типа: эксцессы при переходе из 3-го мира в 4-й.

- Вот, Иланэ и спрашивала: на мой взгляд, это такой эксцесс, или это что-то худшее. Например, признак барьера Хопкинса, если этот барьер реален. Я ответил, что барьер Хопкинса - это политологический миф, но случай действительно очень странный.

- Какая-нибудь новая технология авиа-бомбардировки? – поинтересовался Акела.

- Давайте, глянем новости, - предложил Чинкл, - И я попробую кое-что объяснить.

------------------------------------------------------------------------------------

Анонсы сетевой прессы. Религиозная война на Минданао и Сулу. 

Комментарии к книге «Короткое замыкание антиподов», Александр Александрович Розов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства