«Пингвины над Ямайкой»

3042


3 страница из 371
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Уа-уа-уа! Даже глупые лягушки смеются над твоим объяснением! Чина пришли и сказали: «Мы хотим взять Киншасу». Сколько времени там продержится оборона?

– Нисколько, – сказала Ксами, – Гарнизон удерет оттуда, обгоняя собственный крик. Придумай другого агрессора, Хифи. В этого не поверят даже болваны в ООН.

– Хифи, давай пойдем по границе, с запада на восток? – предложил Озогаи.

Майор кивнул и привычным движением выдернул из кармана кителя планшет.

– Конго-Браззавиль, – начал он, ведя пальцем по карте, – Этим не до агрессии. Там не сегодня, так завтра, снова скинут правительство. Дальше – Центрально-Африканская республика. Там армии с зимы не плачено жалование, и там нет работающей техники, чтобы форсировать даже Убанги или Мбому, а тем более – Великую Конго. Дальше – Исламский Северный Судан. Их президент перебросил из Хартума на юг, к Джуба значительные силы для борьбы против партизан Черного Южного Судана, который он занял против решения ООН. Эти силы могут сделать марш из Джуба на восток и юго-восток, по территории, не контролируемой Киншасой, форсировать Конго по мосту в Кисанга и паромным переправам в Ламими  и Убунду, и вторгнуться в земли маква. 

– Их армейские грузовики проедут тысячу миль? – недоверчиво спросил принц.

– Некоторые проедут, – сказал Хифи, – Если кто-то возьмется чинить их в дороге.

– Такая автоколонна должна быть видна со спутника, – заметила Ксами.

– Если над этим участком есть мониторный спутник, – уточнил майор.

– Это легко проверить, – сказала она, взяла со стола пульт домашней intranet-complex (служащей одновременно и контроллером бытовой техники и системой селекторной связи), ткнула, пару кнопочек и сказала в микрофон, – Нанти, отзовись, где ты есть.

Несколько секунд ожидания, а потом – мягкий, как бархатный, голос.

– Hi, Ксами! Я на улице, у левого крыла, где автопарк. Я тут вправляю мозги двум мудакам, которые бетонировали въезд в новый гараж. А что? Надо что-нибудь?   

– Ну, если ты можешь отвлечься… – начала Ксами.

– Нет проблем, сейчас… (голос стал почти втрое тише)… Вы просто пидорасы! Вы видите, что здесь яма в ладонь размером? Ну, и долго ждать пока вы переделаете? Неделю? Вы охерели! Завтра к вечеру! Или половина денег долой. А потому! Ладно, послезавтра к вечеру. Все. Разговор окончен!… (голос Нанти вернулся к нормальной громкости)…  Эй-эй, Ксами, я освободилась. Так чего там…?

Комментарии к книге «Пингвины над Ямайкой», Александр Александрович Розов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства