«Продавцы лета»

2047

Описание

Все рассказы отсортированы в хронологическом порядке 1. Сценарий 2. Я хочу быть белым снегом 3. Мы все начнем сначала 4. Инкубатор Крайнего Сектора 5. Солдат чужой войны 6. Наблюдатель 7. По ту сторону мира 8. Стать абонентом 9. Продавцы лета 10. Дикари 11. Стена



3 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сейчас Андрей оказался в больнице. Лифт плавно остановился на пятом этаже, двери открылись, и из кабинки в холл вырвалось облако сизого дыма. Стоящий рядом пожилой пациент в пестрой пижаме недовольно поморщился.

— Совсем уже совесть потерял, —  бросил он в след Андрею. —  В лифте курить удумал. Ты еще в операционной покури!

Но Андрей уже шел к ординаторской. Постучал. Тишина. Оглянувшись по сторонам, он проскользнул в не запертое помещение, закрыл за собой дверь. Внутри к счастью никого не оказалось. Андрей с облегчением вздохнул.

Картотека находилась в шкафу возле окна, и сориентироваться в ней не составило большого труда. Он быстро пробежал пальцами по папкам. Так. «Ядловская Маргарита Сергеевна. ПАЛАТА 7.» Замечательно.

Прежде чем выйти в коридор, Андрей накинул на себя белый халат. Две медсестры прошли мимо, даже не посмотрев, что позволило беспрепятственно найти седьмую палату.

— Маргарита Сергеевна? —  спросил он с порога.

Женщина лет сорока стояла возле окна и приводила в порядок волосы. Услышав вопрос, она обернулась.

— Да, это я.—  произнесла довольно приятным спокойным голосом.

Палата была одноместная «люкс», что Андрея не могло не порадовать. Никаких свидетелей. Достав из кармана небольшой цилиндр, он направил его на женщину. Видимого эффекта не последовало, лишь только Маргарита слегка качнулась и выронила из рук расческу. Глаза ее стали стеклянными. Она находилась в гипнотическом поле.

Следующим этапом Андрей создал в помещении защитный экран-невидимку, благодаря которому всякий, кто войдет, увидит только пустую палату, да услышит тишину.

Закончив с «ритуалом», он сел напротив Маргариты.

—  Ни в коем случае вы не должны делать эту операцию, —  начал он с легкой неуверенностью. —  Вы самая красивая женщина в городе, поверьте. И не нужна вам пластическая хирургия.

— Я самая красивая, —  с гордостью произнесла она. Если бы не ее мутные глаза, то поверить в действие гипноза не каждый сможет. Однако Маргарита воспринимала только голос Андрея. Весь мир исчез, остался один лишь тихий проникающий голос

— Я знаю, Маргарита, что когда вы очнетесь, то помнить наш разговор не будете, —  продолжал Андрей. —  Поэтому не побоюсь говорить правду.

— Я люблю правду, —  улыбнувшись, сказала она.

Андрей улыбнулся в ответ. Поистине, странный гипноз.

Комментарии к книге «Продавцы лета», Сергей Владимирович Верник

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства