«Моя не понимать»

14674

Описание

Не в том месте и не в то время... И вот молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир, где есть магия (пусть и не такая, как обычно), есть гномы и эльфы (опять-таки не похожие ни на что привычное). Разумеется, как говорят нам многочисленные книги про попаданцев, можно выжить и в таком мире. Можно, даже если у вас нет способностей к магии. А вот что делать, если ты теперь почти не можешь говорить? Как искать друзей, как блистать ехидством и остроумием? А? Попаданцы



5 страница из 409
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Вылез Димка из машины.

   Заткнулся товарищ. Стоит, качается.

   Тут и гаишники подоспели.

   Скрутили пьяного товарища, когда поймали, Димку опросили и отпустили. Ситуация ясная, а задерживаться некогда.

   Во-первых, вид у "Газели" непрезентабельный. Это только с первого взгляда показаться может, что она так сильно в аварии пострадала. Никто же не знает, что она уже была такая мятая.

   Во-вторых, нужно груз осмотреть. Точно слышал: упали ящики, загремели. А по накладной там оборудование. Как бы не разбилось. Хоть и предупреждал Владимир Мартович, что упаковано надежно, а проверить не мешает.

   Загнал Димка машину в тупичок темный. Поднял тент, заглянул в кузов.

   Черт, действительно. Внутри ящики лежали, Димка знает, сам грузил. Длинные, деревянные, на снарядные похожи. Только покрашены в черный цвет. И не заколочены, закрыты на две защелки.

   Вот один из этих ящиков и упал со штабеля. Да и сам штабель перекосило опасно. Поправлять надо.

   Сложил Димка ящики поаккуратнее, взялся за упавший. Только не заметил, что защелки при падении сломались. Открылась крышка. Увидел Димка, ЧТО в ящике лежало. КТО.

   В ящике лежала девочка. Маленькая, лет одиннадцати-двенадцати. Вокруг наполнитель упаковочный, а сама девочка полупрозрачной пленкой обернута. Как ТОВАР.

   Мысли забегали.

   Что это значит, не угадаешь. Мало данных. Одно ясно: не законно это, девочек перевозить как стеклянные вазы. Живая она, вон грудь еле заметно поднимается. Значит, дышит.

   Что делать?

   Первое: в милицию сообщить. Отпадает. Самого же и заметут.

   Второе: отвезти на адрес и сделать вид, что не заметил. Отпадает. Замки сломанные сразу увидят. Самого закопают.

   Третье: починить замки (плевое дело), отвезти на адрес, потом стукануть в милицию. Отпадает. Сразу вопрос: а ты откуда знаешь? А если анонимно? Не поверят, пока доедут девчонок перевезут.

   Четвертое: выгрузить тихонько где-нибудь и стукануть в милицию. Отпадает. Поймают за разгрузкой, замучаешься неверблюдность доказывать.

   Что делать?

   Вот, а это идея. Владимир Мартович. Он человек солидный, с бандитами никогда не вязался, начальник ОВД в друзьях. Да и вообще - это его знакомый груз заказал. Вот ему и сказать. Пусть он с дружком своим ментовским свяжется и вместе этих ребят, что девчонок в ящиках перевозят, и схватят. Точно, идея.

Комментарии к книге «Моя не понимать», Константин Константинович Костин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства