«Моя не понимать»

14746

Описание

Не в том месте и не в то время... И вот молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир, где есть магия (пусть и не такая, как обычно), есть гномы и эльфы (опять-таки не похожие ни на что привычное). Разумеется, как говорят нам многочисленные книги про попаданцев, можно выжить и в таком мире. Можно, даже если у вас нет способностей к магии. А вот что делать, если ты теперь почти не можешь говорить? Как искать друзей, как блистать ехидством и остроумием? А? Попаданцы



4 страница из 409
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Позвонил клиент старый, Владимир Мартович, заказ подкинул, мол, один знакомый груз попросил привезти. А чего отказываться, если время есть? Платит он хорошо, клиент старый, проверенный, маршрут известный. А пробка? А что пробка? Мелкая неприятность, не более. Чего нервничать? Вон кто-то не выдерживает, гудеть начинает. А чего гудеть? Если уж встали, так от гудежа твоего ничего не изменится, гуди - не гуди. Странно, конечно, что поздним вечером. Ну, может, авария, какая. Или президент голландского посла принимает. За китайского.

   Откинулся Димка на спинку сиденья, телефон свой достал. Хороший телефон, двухсимочный, за тысячу купленный. Приятель один решил новую модель, понавороченнее купить. Зачем? Димке и эта подошла. Звонить можно, смски писать можно. Да еще плюс - книжки электронные читать можно. Втиснута у Димки целая сотня, из Интернета скачанных, вот и сидит сейчас тихонько, читает, раз время есть. А чего бы ему не читать, в Интернете не лазить? В двадцать первом веке живем, даже в маленьких городках люди образованными стали, в лапти не обуваются и с медведями медовуху не глушат.

   Читать Димка любит исторические книги. И художественные и популярные. Просто любит, без всяких причин. Почему бы и нет?

   Вот и сидит, читает. А, нет, пробка рассосалась, поехал потихонечку...

   Судьба, она разные обличия принимает. Где-то старой теткой притворится, что толкнула девчонку на выходе из метро да еще и обматерила, а девчоночка не свидание опоздает и остаток жизни одиночкой проживет. Где-то номером телефона, на стене написанным, обернется, который парень в шутку в лотерейный билет впишет и миллион выиграет. Димкина судьба красным жигуленком-пятеркой прикинулась...

   БАЦ!!!

   Качнулась "Газель", еле руль успел удержать, в кузове что-то посыпалось и загремело. Затормозил. Остановился. Открыл дверь.

   Ситуация простая. Поворачивал Димка на перекрестке, а ему в бок "жигуль" влетел. Дверь пассажирскую помял и морду себе. И чего, спрашивается, на красный летел?

   Выскакивает водитель "жигуля". Бог его знает кто такой. Куртка кожаная, майка затертая. К Димке бежит. Вернее, это он думает, что бежит. И что к Димке. На самом-то деле идет он хитрым зигзагом по заветам дедушки Ленина - шаг вперед, два назад.

   - Ты, ..., ... ... ..., куда, ..., ... ..., едешь??!! Не видишь, ..., тут я, ... ... ..., еду??!!

   Ну и речь. Прямо неясно, чего человек хочет. Спросить, что ли?

Комментарии к книге «Моя не понимать», Константин Константинович Костин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства