«Моя не понимать»

14669

Описание

Не в том месте и не в то время... И вот молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир, где есть магия (пусть и не такая, как обычно), есть гномы и эльфы (опять-таки не похожие ни на что привычное). Разумеется, как говорят нам многочисленные книги про попаданцев, можно выжить и в таком мире. Можно, даже если у вас нет способностей к магии. А вот что делать, если ты теперь почти не можешь говорить? Как искать друзей, как блистать ехидством и остроумием? А? Попаданцы



3 страница из 409
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Одноклассник бывший, после окончания академии непонятной, за разговором как-то спросил, мол, не хочешь ли ты, Федор, в Москву, там деньги не таким как здесь. Подумал Димка, прикинул... Отказался. Денег там, конечно, хорошие... Да и цены тоже неплохи. За ту сумму, что одноклассник в месяц за съемную квартиру платил, Димка в деревушке в километре от городка дом купил с участком. А потом еще два. Из трех домов собрал дом солидный, воду провел из собственноручно пробуренной скважины, туалет, ванна, газ, электричество. Живет как барон в замке. Без жены, пока, конечно, но не скучно. Четыре брата, три жены, пять племянников, папа, мама. Кто-то всегда в гостях. А что от города далеко - сел на машину, да и приехал. Километр по лесу. В той же Москве километр - это рукой подать. А здесь - далеко-о...

   Пока одноклассник на машину копит (иномарку хочет, козырную) у Димки в гараже три машины стоят. Уазик, по лесам кататься, жигуленок - в город ездить, да грузовик. Нет, не газик, тот давно уже продан. Раз в сто дороже, чем куплен. Газелька стоит. Почти новая, после аварии кабина была всмятку. Ничего, ездит.

   Такое поместье Димка, конечно, не чертей гонять купил. Ждет, когда младший брат учебы закончит. Нет, не высшее. На повара учится. Тоже папин сын. Вот закончит учебу, приедет... Они с Димкой уже все решили. Рядом с деревней Димкиной - трасса проходит. Фуры по ней туда-сюда носятся. И местечко есть удобное, в самый раз кафе поставить. Брат хозяйничать, Димка на своем участке продукты растить. Пора бы уже обоим к серьезному делу прибиться. А то старший брат рыбу коптит, второй - срубы продает, третий - свиней на сало растит. Только Димка все еще шабашит, да младший учится. Вот кафешкой и займутся.

   Димка уже и гаражи для тракторов поставил. Не купил еще, правда. Да и солярка дороговата. Пока в гараже списанный электропогрузчик стоит. Димка размышляет, не получится ли эту бандуру под трактор приспособить.

   Так что некогда ему о магии думать. Работать надо.

   Да и сейчас, хотя и выдалась свободная минутка, о магии Димка не думает. В пробке он стоит, на въезде в Москву. Не до магии ему.

Комментарии к книге «Моя не понимать», Константин Константинович Костин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства