«Фобия»

1529

Описание

Впервые под одной обложкой — истории с привычными чудесами и с чудесами из ряда вон, истории страшные и мрачные и — светлые, покойные. Главы из новых книг Марии Семёновой и знаменитого тибетского отшельника Хольма ван Зайчика и специально написанные в сборник новеллы известных писателей. Новые рассказы и рассказы знаменитые. Объединяет их мастерство рассказчиков и предельное их любопытство к таинственному, небывалому, необъяснимому. Это книга мистических рассказов, и это мистическая книга, что поймет каждый, кто дочитает ее до конца. Не только вы читаете книгу, книга тоже читает вас… Совсем худо приходится героям Евгения Прошкина и Павла Молитвина, потому что им открывается то, чего другие не видят. Привычная реальность меняет очертания, и почти невозможно разобраться, что это: грезы наяву или картинки иномирья? И кто их показывает: крутит ли ленту очередной мелкий бес или галактический пришлец?



7 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Обжигающая влага лилась ему в глотку, а над балконом кружила стая бесшумных призрачных тварей. В сумерках цвет их крыльев Евгений Афанасьевич различить не мог, но готов был поклясться, что они синие.

— Даже спирт их не берет! — вздохнул с отчаянием Поликарпов и понял, что спасения нет. Или он завтра идет к врачу, или… Высокие коридоры с лязгающими замками дверей, решетки на окнах, люди с безумными глазами… Нет-нет, только не это!

Внезапно Евгений Афанасьевич сообразил, что надо делать, и даже счастливо хмыкнул: до чего все просто! Выход только один — он сам должен превратиться в бабочку… Ведь они не просто так кружат, они зовут его!

— Женя, ну где ты там, сколько тебя ждать можно? — нетерпеливо и встревоженно позвала жена.

— Прости, Тася, прости, Валя… — прошептал Евгений Афанасьевич и перекинул ногу через ограждение балкона. В мозгу всплыла то ли читанная, то ли слышанная где-то фраза: лучший способ преодолеть соблазн — поддаться ему.

Он перелез через ограждение, посмотрел в темноту, пронизанную редкими огоньками окон и далеких фонарей, разжал руки и сделал шаг в пустоту…

Громадная синяя бабочка летела над засыпающим городом. Восходящие потоки теплого воздуха поднимали ее выше и выше, уносили дальше и дальше от того места, где лежало на асфальте изломанное, изувеченное тело Евгения Афанасьевича Поликарпова…

Оглавление Павел МОЛИТВИН Фобия teasernet_blockid = 463770; teasernet_padid = 222349; XИмя пользователя *Пароль *Запомнить меня РегистрацияЗабыли пароль?document.write("")

Комментарии к книге «Фобия», Павел Вячеславович Молитвин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства