«Игры в богов»

1739


5 страница из 18
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но Артемиду я пощадил. Она была не такая как все. Она была лучше их всех. Она занималась изучением флоры и фауны Геи. Её не интересовали только люди. Их жизнедеятельность она исключила из сферы своих интересов, во всеуслышание заявив, что члены экспедиции своим вмешательством сотворили из полуразумных дикарей — разумную расу. А следовательно чистота эксперимента безвозвратно утеряна и проблема превращается из научной в этическую. Но будучи умной, она никому ничего не стала доказывать, а просто отказавшись участвовать во всеобщих игрищах, занималась тем, чем было интересно ей. По сути, она ничем не отличалась от Олимпийцев, и, тем не менее, она была до конца честна со всеми. Коллектив посчитал её сумасшедшей, но забавной и не опасной. Да она такой и была.

Так как я частенько мотался с поручениями Зевса, то и искать Артемиду в дебрях лесов, если она была нужна Зевсу, выпадало мне. Волей неволей она была вынуждена общаться со мной. Со временем мы подружились. Мне удалось убедить её что я отличаюсь от остальной команды так же как она и мы сблизились.

Я часто вспоминал об Артемиде первое время, после уничтожения экспедиции. Но со временем сумел вытравить воспоминания о ней. Да и карьера в Службе Равновесия не располагала к ностальгическим слюнтяйствам.

И вот, как гром среди ясного неба, код «А» на Гее!!

Я просто обязан удостовериться, что там никого не осталось. Ведь этот мир стоит на грани разрушения. А Служба действует исключительно из соображений безопасности всех разумных во Вселенной. Не больше и не меньше. Собственно небольшое нарушение. Слишком уж пыльная история уже.

Я должен был убедиться, что тут никого не осталось… не осталось её… Артемиды.

Комментарии к книге «Игры в богов», Алексей Сквер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства