«Работа над ошибками»

1766


6 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Виктор почувствовал, что жизнь вернулась в правую руку, и она вновь его слушается. Вопросительно посмотрев на водилу и, получив ободряющий кивок, он так и поступил. Опустил стекло со своей стороны.

Пустота ворвалась в салон их раздолбанной тачки и заполнила собой каждую клеточку сознания Виктора.

Пустота. Ничто. Сначала умиротворение, Потом по мере заполнения сознания Успокоение или упокоение. Сознание начало задыхаться, как человек без воздуха под водой, и отчаянно цепляясь за реальность мыслями, пыталось сопротивляться, но как-то вяло. Пустота поглощала его как океан моряка. Не замечая жалкого сопротивления.

Равнодушно и неотвратимо.

Наваждение окончилось, и Виктор пришёл в себя. Окно с его стороны было закрыто, а Дед Мороз всё так же чуть улыбаясь, сидел, повернувшись к нему на своём водительском месте.

— Ну что? Как тебе ощущения??

— Что это было??

— Смерть. Полное разрушение личности. Ты растворялся в небытии. Я это остановил. Твоё время ещё не пришло. Но показать я это тебе мог. Было даже интересно, прости уж за цинизм. Нечасто люди просят показать им это. А я, опять-таки прости за цинизм, редко могу развлекать себя подобными экспериментами. Всё ведь зависит от вашего Выбора, а не от моего. Так я уж создан.

— Ни хуя себе…

— Именно. Ну, так как насчёт настоящего Чуда??

— Нуууу… я не знаю… что-то я как-то… так сразу… мало ли… вдруг ты Сатана… как-то мало ты похож на… охуеть… так не бывает. Дед Мороз… бред, бля. — Виктор, закончив свою сумбурную речь, в итоге завис с открытым ртом, на выдохе, безумно вращая перед собой глазами. Пытаясь соединить привычные представления о мире с происходящим с ним, здесь и сейчас, он явно терял рассудок.

— Не веришь? — ухмыльнулся хачик — по-твоему, я непременно должен быть бородат и в красной шубе? И Снегурочка чтобы была?? Ну, хорошо…

Одежда на хачике начала изменения прямо на глазах. Потёртая куртка начала удлиняться, меняя цвет с рыжего на красный, превращаясь в шубу. Лицо водителя тоже претерпевало изменения. На нём росла густая белая борода и тоже прямо на глазах, удлиняясь и закрывая щёки хачика (да уже и никакого ни хачика). Нос из горбатого и длинного рубильника сплюснулся картошкой. Брови и волос побелели и стали густыми, кепка превратилась в шапку красного цвета.

— Ну, штооо… — раскатился по машине добродушный басок Деда Мороза — Снегурка, а где мальчик Витюша, которому мы подарочек хотим сделать??

Комментарии к книге «Работа над ошибками», Алексей Сквер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства