«Работа над ошибками»

1766


5 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Какое, бля, Чудо?? Ты о чём вообще?? Где мы?? Чего тебе от меня надо ваще??? — Виктор оглядел мглистое заоконье и опять перевёл взгляд на этого Деда Мороза — Прекращай, а!?? — полупросительно закончил он. Двигать он по-прежнему мог только головой и челюстью. Тело, как свинцом налитое, не слушалось его практически полностью. Ни рукой, ни ногой пошевелить он так и не смог. Это пугало.

— Такое Чудо. Обыкновенное. Ты вот когда маленьким был, очень даже верил в Чудеса. Только вот, к сожалению, законы существования в вашем безумном мире быстро убили в тебе веру в хорошее, заменив всё это на желание благ и развлечений. Ну да не суть. Объясняю ещё раз. Я Дед Мороз. И если ты мне позволишь, я исправлю в твоей судьбе то, что ведёт тебя к саморазрушению, потому что ты, не проходит и дня, чтобы не сожалел о том аборте, на который отправил жену. И она тоже сожалеет, кстати. И самое главное винит себя, а не тебя. Вы глубоко несчастны тем, что убили своего ребёнка, выбрав карьеру и благосостояние. Вы раскаялись без взаимных обвинений. Вините лишь себя. Таким как вы возможно сотворение Чуда, но только при вашем обоюдном согласии. Твоя жена уже согласилась и дело за тобой. Я могу сделать так, что того аборта не было в природе. Я могу исправить эту ошибку. Стереть её и заменить другой тканью реальности. У вас будет ребёнок. Все кто с вами общаются, получат память об этом, как и вы. Да вы меня и помнить не будете, просто будете жить дальше опять предоставленные сами себе и своему выбору. Но я могу это всё совершить только с вашего согласия, потому что это вмешательство в ваш Выбор и его Последствия. А это, при вашем отказе, пойдёт в разрезах с замыслом Творца — гармония не должна нарушаться.

— Гармония???

— Да, гармония. Замысел творца гармоничен. А что тебя удивляет?? Гармония в том, что вы с Галиной не желали иметь детей столь сильно, что и не имеете. Выбор был сделан и вы живёте в его Последствиях. Всё гармонично, не находишь??

— Пиздец, ваще…

— Верь мне. По-моему, чудес у тебя за окном уже предостаточно.

— А что там??

— Ничто. Смерть. Пустота. Я уже тебе говорил, мы вне времени и пространства.

— Аааа… — стараясь понять, непонятливо протянул Виктор.

Дед Мороз хмыкнул.

— Хочешь почувствовать, что это такое?? — спросил он у Виктора, и тут же сам за него ответил — Хочешь!! Ну, тогда опусти стекло.

Комментарии к книге «Работа над ошибками», Алексей Сквер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства