«Работа над ошибками»

1766


1 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей Сквер Работа над ошибками

Виктор опаздывал.

Катастрофически опаздывал домой к новогоднему столу. Засиделся у Жамкиных (старые приятели, ещё по институту — хорошие ребята, уютно у них), провожая старый год, и теперь платил за свою беспечность нервами.

Последнее время их взаимоотношения с женой Галиной полностью зашли в тупик… настолько, что рядом друг с другом они уже явно находились с трудом.

Дело шло к разводу, как корабль под всеми парусами на рифы, не слушаясь руля.

Они пытались спасать брак всеми возможными способами: от поездок за границу, до ужинов при свечах, но…

Было это самое НО.

У них с Галей не было детей.

Всё было — детей вот бог не дал. Точнее давал, но надо было учиться, строить карьеру, какие дети при таких раскладах бешеного ритма жизни? Плодить нищету?? Итак, мир сошёл с ума от этой самой нищеты, развлечений и насилия. Что могут дать ребёнку люди сами не устроившиеся в жизни?? Рассказы о том, как надо жить и пояснения, почему сами так не живут?

Кому нужна такая наука от учителей, которые, судя по жизненным тестам — сами безграмотны!

Это, конечно, всё так, только вот лимит на счастье, видимо, был исчерпан именно в те полунищебродные годы. Когда бог давал, отказывались, а теперь уже и не допросишься, видимо.

На своих двоих он уже точно не успевал, до 12-ти оставалось чуть больше получаса. По-началу, Виктор думал, что спокойно доедет на такси, вызвав его от Жамкиных по телефону. Однако двадцать минут слушанья коротких гудков привели его в чувство. Под Новый Год такси это проблема. Никто не хочет встречать Новый Год в пути.

Уходить от Жамкиных, по совести говоря, не хотелось.

Покидать тёплую атмосферу семьи, где люди любят друг друга и смеются от души, а не с червоточиной цинизма, где Новый Год ощущался, чуть ли не на ощупь, не хотелось на столько, что Виктор начал слишком поздно дозваниваться до диспетчера. И теперь, отчаянно голосовал равнодушно несущимся мимо него автомобилям с людьми, спешащими к своим родным и близким. Времени-то оставалось — всего ничего, а столько надо успеть!! Сказать что-нибудь жёнам, мужьям, детям.

Дети.

У Жамкиных, пятилетнего сына Алёшку уложить спать не получилось. Парень явно шёл на скандал, собираясь ожидать под ёлкой Деда Мороза.

Золотое время. Для него ещё есть Дед Мороз, жизнь просто удивительна и наполнена любовью родителей.

И у них с Галиной могло быть так, но…

Комментарии к книге «Работа над ошибками», Алексей Сквер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства