«Дальше — не будет»

2381

Описание

Очень хотелось выпить, но Стас решил всё сделать абсолютно трезвым. Чистым, как стекло. Так и только так. Телефон заставил вздрогнуть. Кто-то, как всегда, не вовремя, когда нужен этот кто-то – попробуй найди, а как….



5 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Смена мглы на обычное изображение мира перед глазами оказалась почти неощутима, шаг в туман…и сразу ясный обзор.

Стены комнаты выкрашены какой-то буро-коричневой краской, пол — линолеум. Посреди комнаты стоял стол, сколоченный из оструганных досок и залакированный, да две скамьи. Всё это нехитрое убранство освещала лампочка без плафона, свисающая на грязно-белом проводе с потолка, такого же оттенка, как и провод. Окон не наблюдалось, ну а за спиной оказалась закрытая дверь, очевидно через которую он и прошёл.

Стас открыл её и обнаружил за ней всё туже муть, через которую только что сюда вошёл.

Он немного постоял в раздумье, но шагать обратно уже не решился, после чего обошёл стол и занял скамью так чтобы видеть дверь. Нутром он понимал, что к нему должен кто-то прийти, ну а возвращаться в ванную желания уж точно не было. Пистолет он положил перед собой на стол и, подперев подбородок, приготовился ждать. Именно после того как он настроился на ожидание к нему и пришли. Точнее пришёл.

Дверь отворилась и в комнату из мглы вышел…. «Блять, этого не может (Стас схватил пистолет и направил на вошедшего) быть…»

— Храп??? Тыы??

— Ого, какие люди!! — удивлённо протянул вошедший… Стааас???? Ну, тебя-то я точно не ожидал увидеть…

Вошедший был пошире в кости чем Стас, и имел довольно статную фигуру. Но наряду с этим абсолютно невыразительную внешность до конца обесцвеченную белесыми бровями и водянисто-голубоватыми глазами.

— Охуеть, это отчего ж тебя так мотануло-то?.Хотя ….здесь не принято спрашивать об этом, хы-хы… Ну, здорова корешок, гыгыгы если тут можно быть здоровым…

Храпов Кирилл повесился лет восемь назад проигравшись в пух и прах каким-то каталам. Хоронили всем двором (в основном местные забулдыги, у них в тот день померла Халява). Не сказать, чтобы он был близким корешем Стасу, но он был и не просто знакомым. Храп был старше на пару лет и в своё время гремел на всю школу как самый последний распиздяй. Там-то одно время они и тусовались одной кампашкой. После школы страдать хернёй Храпу оставалось не долго, армия, начало бурной бизнес-деятельности, квартира, машина, пара ларьков у вокзала, долг, петля и всё что нажито ушло в уплату. Такой вот глубокий след для человечества оставил своей жизнью Храп.

Сказать, что Стас был удивлён, увидев его — ничего не сказать.

Комментарии к книге «Дальше — не будет», Алексей Сквер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства