«Дальше — не будет»

2381

Описание

Очень хотелось выпить, но Стас решил всё сделать абсолютно трезвым. Чистым, как стекло. Так и только так. Телефон заставил вздрогнуть. Кто-то, как всегда, не вовремя, когда нужен этот кто-то – попробуй найди, а как….



3 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Всё ты понял, Стас. Я там дохну вместо тебя, ты дуешь сюда… в этот мир … ну, посмотри — отражение подняло правую руку, в ней был зажат пистолет — ну, по крайней мере, не понравится тут — застрелишься, гы-гы… я ведь тебе предлагаю другой мир!!! Ты же не знаешь, от чего отказываешься. Ты ведь об этом с детства мечтал… ну, я-то знаю, мы совместно зубы уже почти тридцать лет чистим!!! Я всё о тебе знаю… говна не посоветую…просто в твоём мире тебе и ловить-то нечего, ну ёпта!! Не каюк ещё тебе!! Понимаешь??? Я же чувствую, ещё повоюешь… не всё же в тебе умерло…ну??? Давай…решай…времени мало. Сейчас оно кончится и всё…ну!!??? Сейчас или никогда!!! Слышишь??? Я не смогу потом помочь!!! Давай!!!

— Но…

— Хули но??

— Ты кто??

— Во ты тупой-то всё-таки!! Я твоё отражение, у тебя есть шанс ещё пожить, но в иных условиях. Ты ведь у себя уже не можешь???? Не хочешь??

— Ну… — полуутвердительно выдавил Стас.

— Так вот я и существую для того, чтобы тебе помочь, всю жизнь только для этого… могу помочь… повторяю, я дохну за тебя, а ты живёшь…пусть чуть по другому, но уже не в рамках этого мира…. Твою мать…То самое приключение, о котором ты всю жизнь мечтал!!! Время!!! Решай!!!

— Но…

— Время истекает… либо да… либо давай уж сам… на такое даётся один переход и он короток… ну???

Стас облизнул губы — отражение даже и не думало подражать…

— А что надо делать-то?

— Руки прижми к зеркалу и в глаза смотри …быстрее… твою мать…

«А хули? Хуже один хер не будет…стопудово!»

Стас прижал руки к зеркалу и уставился в глаза отражения. Так и стоял секунд пять глядя в свои серые, уставшие глаза, приложив руки к зеркалу. Прямо к приставленным с той стороны рукам своего, сошедшего с катушек потустороннего Стаса.

Отражение резко отпрянуло от зеркала.

— Дело сделано…дальше сам… надеюсь, тебе поможет… хы-хы …удачи Стас и спасибо что согласился. Мне всего пятерых теперь отговаривать. Я благодарю тебя.

Стас из сказанного ничего толком и не понял. Так и стоял, держась за зеркало, наблюдал, как отражение, взяв бритву, бросило её в наполняющуюся водой в ванную, а затем начало раздеваться. Наконец прощально помахав рукой, легло в воду.

— Эй… погоди!!

Комментарии к книге «Дальше — не будет», Алексей Сквер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства