«Процесс Лунного Зайца»

4586

Описание

Процесс Лунного зайца. И кое-что о первых годах Меганезии Опубликовался небольшой роман "Процесс Лунного зайца". Он отчасти может считаться ранней историей Меганезии, хотя основная сюжетная линия связана с проектами в сфере виртуальной реальности и с космической программой одной, судя по тексту :) североамериканской страны. Кроме того, это, в некотором не вполне обычном смысле, эротический роман (причем жесткий в той части, где эротика уходит в область пересечения с христианско-протестантской психопатологией). В какой-то мере, это такхе судебный детектив со спецслужбами - как же без этого? В какой-то мере, это так же прогноз-надежда на следующую ступеньку космической эры.



4 страница из 242
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Судья кивнул и обратился к Ледфилду:

— Подсудимый, вы признаете свою вину?

— Нет, ваша честь.

— Что вы можете ответить на предъявленные вам обвинения?

— Позвольте, ваша честь, я сначала задам несколько вопросов прокурору, поскольку он изложил позицию обвинения юридически некорректно.

— Задавайте вопросы, — разрешил судья.

— Благодарю ваша честь… — Ледфилд поклонился судье и повернулся к прокурору, — Сэр, скажите пожалуйста, кто именно по версии обвинения продавал некие услуги, которые описаны в вашей речи путем длинных иносказаний? Эти услуги продавал я лично, или моя контора «X-Friendly», или еще какое-то лицо?

Ханс Стилмайер кивнул в знак понимания, и ответил.

— Формально, эти услуги продавала некая компания «CESAR», зарегистрированная в маленькой тихоокеанской островной автономии Токелау. Однако, в торговом реестре Токелау указано: единственным владельцем и управляющим этой компании является ваша личная адвокатская контора «X-Friendly», и обвинение предъявлено лично вам.

— Лично мне, за преступления, совершенные компанией «CESAR»?

— Да, поскольку эта компания принадлежит вам и находится под вашим управлением.

— Так, — Ледфилд кивнул, — и вы, господин прокурор, утверждаете, что фирма «CESAR» продавала потребителям услуги, выходящие за рамки закона?

— Да. За рамки закона и за рамки приличий, охраняемых законом.

— И какие же это услуги, господин прокурор?

— Эти услуги, обвиняемый, указаны в самом названии компании «CESAR». Ее полное официальное название: «Crazy Extreme Sex Adventure as Real». В ассортименте услуг компании есть и сексуальное насилие, в частности, по отношению к малолетним. Как нетрудно заключить из комплекса материалов дела, компания «CESAR» специально зарегистрирована в регионе Океании, известном, как Меганезия, где к власти пришел экстремистский анархизм, и правосудие и правопорядок практически отсутствуют.

Ледфилд резко поднял вверх правую ладонь.

Комментарии к книге «Процесс Лунного Зайца», Александр Александрович Розов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства