«Процесс Лунного Зайца»

3982

Описание

Процесс Лунного зайца. И кое-что о первых годах Меганезии Опубликовался небольшой роман "Процесс Лунного зайца". Он отчасти может считаться ранней историей Меганезии, хотя основная сюжетная линия связана с проектами в сфере виртуальной реальности и с космической программой одной, судя по тексту :) североамериканской страны. Кроме того, это, в некотором не вполне обычном смысле, эротический роман (причем жесткий в той части, где эротика уходит в область пересечения с христианско-протестантской психопатологией). В какой-то мере, это такхе судебный детектив со спецслужбами - как же без этого? В какой-то мере, это так же прогноз-надежда на следующую ступеньку космической эры.



1 страница из 242
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Розов Процесс Лунного Зайца ОБВИНЕНИЕ 1. Процесс. Предъявление обвинений

Остин Морн, окружной судья, постучал молоточком по столу, требуя тишины в зале.

— Подсудимый Лейв Ледфилд, известно ли вам, в чем вас обвиняют?

— Да, ваша честь. В преднамеренном убийстве 38 человек и в причинении увечий разной степени тяжести некоторым другим людям, как я понял из материалов дела.

— Совершенно верно. Нет ли у вас ходатайств перед началом процесса, возражений против состава присяжных, отводов другим участникам процесса?

— Нет, ваша честь.

— Вы подтверждаете, что отказываетесь от услуг адвоката, и будете защищать себя сами?

— Да, ваша честь.

— Несмотря на то, что вам может быть вынесен смертный приговор?

— Именно поэтому, ваша честь. В серьезном деле предпочитаю рассчитывать только на себя.

— Что ж, это ваше право. В таком случае, суд будет обращаться к вам и как к обвиняемому, и как к защите. Теперь принесите присягу. Клянетесь ли вы говорить правду, одну только правду и ничего, кроме правды?

— Клянусь.

— Так. Есть ли еще у кого-либо ходатайства перед началом процесса?

Поднялся с места Ханс Стилмайер государственный прокурор.

— Да, ваша честь. Обвинение просит рассмотреть дело в закрытом заседании. По причинам морального порядка. Некоторые из рассматриваемых материалов носят шокирующий характер, поскольку содержат сцены жестокого насилия и извращенного секса.

— Каково мнение защиты?

— Я возражаю, ваша честь. В материалах дела нет ничего такого, что любой гражданин страны не мог бы увидеть на общедоступных сетевых ресурсах, и я намерен доказать это в ходе процесса. Кроме того, открытый характер процесса позволит присяжным избежать давления со стороны и проявить ту рассудительность и объективность, которая, я уверен, свойственна этим достойным людям.

— Мнение защиты понятно. Обвинитель, есть ли у вас еще причины, по которым вы настаиваете на закрытом процессе?

— Да, ваша честь. Дело в том, что эти материалы касаются частной жизни ряда людей, включая тех, которые не являются участниками процесса.

— Простите, ваша честь, но это неправда, — возразил Ледфилд, — все живые люди, которые представлены в видеоматериалах, привлечены защитой в качестве свидетелей. Это можно проверить по списку.

— Обращаю внимание суда на то, что даже имена многих из людей на этих видеозаписях нам не известны, — заметил прокурор.

Комментарии к книге «Процесс Лунного Зайца», Александр Александрович Розов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства