«Возвращение рэнера»

1510

Описание

Что ждет человечество в результате «вертикального прогресса» – превращение в суперсуществ, утративших человеческий облик, или отказ от безграничного могущества ради возможности оставаться людьми?



6 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Видеоряд: серия эпизодов, имевших место во время бесед старшего инвестигатора с различными людьми. Беседы происходят в разных условиях: и кабинетах, спортивных залах, дома, на улице, на фоне природы и даже в бассейне… Опрашиваемые пожимают плечами, отрицательно качают головой и вообще используют красноречивые жесты, свидетельствующие о том, что они рады бы, но ничем, увы, не могут помочь Инвестигации…

Голос старшего инвестигатора: "Я и мои помощники проследили судьбу каждого пропавшего без вести – разумеется, насколько это было возможно – опросили тысячи людей – родственников, друзей, знакомых и просто случайных свидетелей, имеющих хоть какое-то отношение к делу – но ничего определенного они сказать не могли. Безрезультатно были прочесаны громадные площади земной поверхности, обшарены глубины рек, озер, морей… Никаких следов. Порой у меня появлялось странное чувство: мне начинало казаться, что все те люди, которых мы так отчаянно ищем, просто-напросто никогда не существовали, что они были лишь призраками, фантомами…

Некоторые общие моменты в этом запутанном деле все же имелись. Ну, например, не было зарегистрировано ни одного случая исчезновения ребенка. Пропадали только взрослые, сознательные граждане, причем почему-то преимущественно – мужского пола (восемьдесят процентов от общего числа пропавших). Во-вторых, у всех исчезнувших был, как правило, высокий индекс биоэнергетики, но имело ли это значение для нас – сказать было трудно… Далее. В некоторых случаях, когда можно было с уверенностью считать, что исчезновение произошло в закрытом помещении, в пространственном континууме некоторое время сохранялся невероятный температурный дисбаланс, а именно: температура воздуха падала ниже нуля, вода обращалась в лед, а на стенах и других предметах собирался иней. По заключению экспертов, подобные явления можно было бы объяснить только тем, что в данном помещении был искусственным путем создан… вакуум. Космическая пустота. Было ли это следствием применения некоего нового, еще не известного землянам оружия? Или речь шла о чем-то другом? Пока эти вопросы оставались без ответа".

Стоп. Нет, это тоже не годится. Слишком подробно и академично я взялся описывать историю этого дела. Чтобы изложить в своем рассказе обстоятельства исчезновения людей, которыми занималась Инвестигация, уйдет столько времени, что кридерам придется несколько суток подряд сидеть, не снимая биокристаллов…

Комментарии к книге «Возвращение рэнера», Владимир Леонидович Ильин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства