«Возвращение рэнера»

1486

Описание

Что ждет человечество в результате «вертикального прогресса» – превращение в суперсуществ, утративших человеческий облик, или отказ от безграничного могущества ради возможности оставаться людьми?



5 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Аудиоряд: (голос старшего инвестигатора) : "Джебл Нилк, 58 лет, криптобиолог. Исчез, можно сказать, на глазах жены и детей. Каждое утро он медитировал в своем кабинете, настраиваясь на предстоящий день. В момент его исчезновения жена и дети находились в гостиной. Услышав громкий и странный звук в кабинете, они вошли туда, но Джебла там не оказалось, все предметы лежали на своих местах в целости и сохранности. Единственное, что было "не так" – температура воздуха. В кабинете царил жуткий холод хотя за окном стояла обычная для лета погода… Больше Джебл Нилк нигде не появился…"

Видеоряд: лицо молодого человека с острыми чертами. Смотрит несколько удивленно, будто недоумевает, почему о нем идет речь…

Голос старшего инпестигатора: "Гослин Дэкри, психотерапевт. Был еще совсем молодым – 38 лет. И исчез он совершенно типичным образом. Последний раз с ним входил в контакт его друг Бетур Стил, биостроитель. Гослин связался с ним по прямому телеканалу, находясь на другом континенте, и сообщил, что стоит на пороге "величайшего", по его словам, открытия. Какого именно – уточнять не стал и быстро отключился. Больше его никто не видел…"

Видеоряд: волевое старческое лицо, из-под шапки белоснежных волос – пронзительный взгляд серых глаз, обрамленных сеточкой морщин…

Аудиоряд: "Но больше других мое внимание- да и не только мое, но и внимание руководства Инвестигации – привлек наставник Школы Парапсихологии магистр Сирт Тарвуд. Он был хорошо известен всей Земле не только благодаря своим заслугам в обучении подрастающего поколения, но и потому, что неоднократно избирался членом Высшего Координационного Совета… Исчез же он так. Сославшись на какое-то безотлагательное дело и извинившись перед учениками, он покинул учебный класс посередине занятия, и с этого момента его след в БИПЗе теряется…

Я вглядывался в лица этих людей, просматривалих биографию, пытаясь понять, что между ними было общего, ведь должны же были существовать какие-то закономерности… Но этого общего не обнаруживалось ни при беглом, ни при тщательном изучении фактов – а на это у нашей группы ушло, без малого, полгода"…

Комментарии к книге «Возвращение рэнера», Владимир Леонидович Ильин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства