«Возвращение рэнера»

1518

Описание

Что ждет человечество в результате «вертикального прогресса» – превращение в суперсуществ, утративших человеческий облик, или отказ от безграничного могущества ради возможности оставаться людьми?



3 страница из 21
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Так. Отключаюсь от внешнего мира. Ничего больше не слышу и не вижу. Темный фон. Начали!..

Эпизод первый: предыстория. Видеоряд: зарисовки из жизни современного общества – такие короткие, что временами кажутся моментальными снимками.

…Человек в красивой, свободной одежде идет но ромашковому полю и вдруг, без видимых усилий оттолкнувшись от земли, устремляется ввысь, к солнцу…

…Широкая улица, по обе стороны которой возвышаются сооружения самых разных геометрических форм: спиралевидные, конусообразные, пирамидальные н кубические… По улице идут, не спеша беседуя между собой, люди, и их лица – все до единого – прекрасны, потому что одухотворены неким внутренним светом…

…На зеленом лугу проходят занятия по парапсихологии. Девочки и мальчики, застывшие в позе "лотос", с закрытыми глазами внимают разъяснения Учителя по телепатическому каналу связи. Один из мальчиков напряженно смотрит в затылок девочке, сидящей от него наискосок, а когда ее косичка дергается, будто от невидимой руки, он расплывается в озорной улыбке, но тут же симулирует усиленное внимание к уроку, потому что она оборачивается и грозит ему кулачком…

…Группа людей, задрав головы кверху, пристально следит за тем, как к небу на глазах вырастает изящное высотное здание, гармонично вписывающееся в окружающий горный ландшафт…

…Заседание Всеобщего Ученого Совета Земли…

…Ежегодный Всемирный Карнавал: ликование и неподдельное наслаждение праздником…

Голос за кадром: "Это началось, когда шло третье тысячелетие нашей эры – Эпохи Самопознания. К тому времени человечество давно уже шло по пути не технического, а биоэнергетического развития… Было достигнуто полное материальное благополучие и нравственное совершенство всех членов общества. Наступили всеобщие мир и согласие… Человек научился жить, не нарушая экологический баланс… За счет расторможения третьей, четвертой и пятой сигнальных систем человеческого организма люди овладели поистине волшебными способностями телепатической связи, телекинеза и левитационных перемещений… Было создано и стало активно использоваться Биоинформационное Поле Земли – сокращенно БИПЗ, – "подключившись" к которому, любой человек, овладевший приемами управления своей психикой, мог "считывать" любую информацию…"

Комментарии к книге «Возвращение рэнера», Владимир Леонидович Ильин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства