«Футурограмма»

1570


3 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Другая группа привлеченных мною специалистов произвела содержательный анализ футурограммы с целью определения возможной картины того будущего, которое ожидает Империю в случае, если мы (то есть – Вы, мой Президент) не примем своевременных адекватных мер по предотвращению нежелательных рисков. Результаты этого анализа будут представлены Вам в самое ближайшее время.

И последнее.

Осознавая важность данного документа для судеб Отчизны и нашего народа, мною был принят ряд неотложных мер, которые, смею надеяться, Вы одобрите.

Во-первых, весь персонал N-ской обсерватории SETI во главе с Абразиным И.В. нейтрализован тем или иным образом с целью недопущения утечки информации, представляющей отныне государственную тайну.

Во-вторых, в обсерваторию назначен новый личный состав из числа самых надежных сотрудников нашей Службы, каждого из которых я проинструктировал лично на случай повторения подобных феноменов в будущем (хотя, опять же по мнению экспертов, вероятность этого составляет лишь несколько сотых долей процента).

Более подробный доклад по данному делу я готов представить устно в ходе возможной аудиенции, если Вы сочтете таковую необходимой.

С заверениями в глубочайшем уважении и с надеждой, что Вы не замедлите с реакцией на настоящую докладную записку,

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЛУЖБЫ ИМПЕРСКОЙ БДИТЕЛЬНОСТИ (ВЕРХОВНЫЙ БДИТЕЛЬНЫЙ)

Н.У.Нещадимов”

ПриложениеФУТУРОГРАММА № 1От … (числа) … (месяца) … года(Извлечение)

Фрагмент № 1

– … голосовать-то пойдешь, Никитична?

– Господь с тобой, старая! Мне что – больше делать нечего? Огород, вон, не вскопан еще да по дому делов – до осени не управиться ! Да и за кого голосовать-то, скажи? По ящику посмотришь – все вроде золотые горы обещают, а как мы жили кое-как – так и живем… Коммунисты пришли – грабют, демократы пришли – тоже грабют, а уж про этих… либерал-демократов и говорить нечего… один их главарь чего стоит!.. На днях слышала, чё он по телику-то вякнул? “Мы, говорит, всю страну наизнанку вывернем и обратно завернем, чтоб, значит, порядку больше было”!.. Во как!

Комментарии к книге «Футурограмма», Владимир Леонидович Ильин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства