«Прейскурант на победу»

2730

Описание

Бывает такое. Работаешь начальником службы экономической безопасности банка, случайно впутываешься в историю, раз – и ты уже в прошлом. Из 2009-го в 1896-й, как в ледяную прорубь. Одно хорошо – попадаешь из России в Россию. Денис – мастер финансовой борьбы. И финансовыми схемами владеет не хуже, чем Джеки Чан – приемами конфу. А рейдерские захваты, игра на бирже, строительство финансовых пирамид, новые промышленные технологии – в умелых руках оружие посильнее нунчак и пистолетов. Особенно, когда тебе известны финансовые механизмы будущего. Для искушенного дельца не составит труда оставить с носом купцов всевозможных гильдий, но разве это масштаб для амбициозного человека? А если замахнуться на невозможное? Если захватить европейские и американские предприятия, если перенаправить денежные потоки в русские земли? А там и больше – предотвратить русско-японскую войну, остановить развал Российской империи, не дать разгореться Первой Мировой войне и прочим бедам... Но как осуществить задуманное, как выйти победителем из игры, где главный приз – господство над миром? Ведь против...



4 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Какая разница, когда перегоняли! – взъярился управляющий. – Есть проблема, значит, нужно ее решать. Немедленно!..

Нормального сотрудничества не получится – это было уже ясно. Придется подыскивать другую работу, пока не организовали элементарную подставу. Заскочив к себе, Бесяев быстро просмотрел досье на проблемную фирму. Ничего необычного, банальный экспорт-импорт.

Захватив двух своих бойцов – привычки девяностых, беспредельных, въелись намертво! – Денис выскочил на свежий, морозный воздух. Вытащил сигарету, дожидаясь, пока прогреется машина, и похлопал по карманам. Зажигалку тоже можно было не искать!

До офиса «Атолла», что на Савеловской, ехать было всего ничего: минут тридцать. По московским меркам – рукой подать. Сворачивая с Кутузовского, прокололи колесо. Пруха продолжалась! До места в итоге добрались только через полтора часа. Поставив машину на сигнализацию, привычно – опять девяностые! – подергал ручку двери: ладно, если заберут что-то нужное, могут, наоборот, положить что-нибудь ненужное…

* * *

– Твой банк кинул моих людей, – делал предъяву авторитет. Несмотря на явно кавказскую внешность, вор говорил практически без акцента. – «Наличку» должны были получить еще две недели назад. И что? Где лавэ? Твои проблемы – это твои проблемы. Зачем их решать за счет моих людей?

В офисе Бесяева ждал неприятный сюрприз: вместо переговоров они попали на банальную разборку. Ладно, ребят захватил. Но шесть бандитских торпед против двоих бойцов? Его люди прошли хорошую школу диверсантов ГРУ, но при боеконтакте численный перевес – вещь серьезная.

– Их же предупреждали, – попробовал возразить Денис. – Никаких «обналичек».

– И где эти бумаги? Письма, факсы!

Бумаг не было. Такие вещи даже по телефону говорят иносказательно.

– Ты, уважаемый, не мент и не прокурорский, чтобы бумаги требовать!

Слабая попытка сыграть «ответку». Торпеды передислоцировались: двое оказались за спиной Дениса, остальные держали под контролем его бойцов. В комнате явственно запахло угрозой.

Авторитет злобно ощерился и вонзился в Бесяева тяжелым взглядом:

– Вора будешь учить разбор вести? Реквизиты сбрасывали банковские? Левые счета и накладные передавали? Значит, и отказ должен быть на бумаге…

Комментарии к книге «Прейскурант на победу», Валерий Геннадьевич Самохин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства