«Где была твоя душа…»

2293


6 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ну, в рекламном объявлении четко сказано — парапсихология. Меня интересуют неведомые грани человеческого бытия. Неизведанное в сущности человеческого разума, его психики, его души. Тут очень широкое поле для исследований. Ибо мы почти ничего не знаем об этой стороне человеческого существа.

— А снятие сглаза, порчи и все такое прочее? — Аня отпила чай и внимательно посмотрела на собеседника. — Это ведь магия, сиречь колдовство.

— Нет, сударыня, это вопрос веры. Есть люди, которые верят в сглаз, порчу, привороты и прочее. Им кажется, что такую чертовщину применили и к ним. Я путем нехитрых психологических приемов снимаю с них такое убеждение. Им кажется, что я снял порчу, но никакой порчи и не было. Я лишь возвращаю их душевное состояние в нормальное русло и избавляю от страха перед этой чертовщиной. Это тоже самое, примерно, что и кодирование от алкоголизма. Только прошу не писать вас об этой моей маленькой хитрости. Люди потеряют веру в избавление от порчи и сглаза. А как тогда им помочь? Если люди хотят верить, что я избавляю их путем магии, то пусть верят. Лишь бы помогло. Полагаю, что не расскажи вам я о своем секрете, то вам поведал бы тот молодой человек. Так что лукавить пред вами мне нет резона.

— Чтож, спасибо за откровенность. — Кивнула Анна. — А как насчет возвращения памяти из прошлых жизней?

— Я знал, что вас заинтересует именно это. — Он задумчиво посмотрел на коробку конфет. — Вы угощайтесь, прошу вас.

— Да, конечно, спасибо.

— Скажите, что лично вы думаете о душе?

— Это тоже вопрос веры, видимо?

— А вы верите? Аня задумалась.

— Трудно сказать, — произнесла она после некоторой паузы. — Если в серьез подумать над этим, то однозначного ответа найти не могу. Хотя мы постоянно говорим о душе. Благодарим от всей души, говорим, что эта песня душевная, стихи того-то трогают душу, душа болит за близкого человека…

— И любим всей душою, — покачал головой парапсихолог.

— Совершенно верно. Но сказать твердо, что она есть… Не знаю… Я не очень-то религиозна. Все-таки в любой религии есть элемент диктата над личностью. А наука к факту наличия души относиться скептически.

— Ну, как сказать. Сейчас заметна тенденция интереса именно научных кругов. И я, уж будьте уверены, человек науки, ответственно заявляю, что реинкарнация имеет место быть. Я провел более ста сеансов гипноза и знаю, о чем толкую.

Комментарии к книге «Где была твоя душа…», Сурен Сейранович Цормудян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства