«Русская идея»

1701

Описание

О русских забыли в Америке!!! Но однажды писателю-неудачнику Рэю Томпсону предлагают потрудиться на благо новой России. Рэю нужно написать книгу и стать одним из главных пиарщиков нового проекта. Это проект по возрождению имиджа России в Америке. Это проект «Русская мафия»…



5 страница из 24
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Вот! — Бечик хлопнул пачкой о столешницу. — Вот чего вам нужно больше всего, Рэй, вот ваши ценности. Деньги. Вы — настоящий американец, каких больше уже почти и не делают. Вы хотите денег и знаете, на что их потратить. Увы, в стране стало многовато ублюдков, для которых деньги не так уж важны, они лишь средство для унижения других. Им приятнее искусать ближнего, чем заработать, а еще лучше — придушить этого ближнего. Совсем. Вот тогда день прожит не зря! Это и называется в наши дни «здоровая конкуренция». Поэтому, как бы вы хорошо ни работали, какие бы золотые яйца ни несли, конец один. Пособие, почти сожранное инфляцией… Знаете, в мире есть куча мест, где вы с этим пособием могли бы сильно повысить свой жизненный стандарт. Две проблемы: во-первых, у вас нет денег на билет, во-вторых, вас там сразу же зарежут. Вы — американец. По определению вредный и беззащитный. Скверный имидж для нации, не находите? А как сами относитесь к нашей великой стране?

— Дерьмо с великим прошлым. — Рэй не отрывал взгляда от купюр. — Это что, деньги от китайской разведки? Я должен убить президента?

— Нет, это деньги русской мафии, — очень серьезно ответил Бечик.

— Все деньги русской мафии?

— Не смешно. Здесь пятьдесят тысяч. За красивые глаза, Рэй. За включение счетчика. За то, чтобы вы выслушали предложение.

— Ха! — Томпсон закатил глаза, сморщился. Ну что за идиотизм? — Что за идиотизм, Аллен?! Мы не в двадцатом веке, никакой русской мафии не существует! Или вы старых сериалов насмотрелись, как этот огрызок империи величиной с Техас собирается мир захватить?

— Не существует — и прекрасно! — не дрогнул Бечик. — Настоящий атеист никогда не откажется заключить сделку с дьяволом, особенно с несуществующим, особенно за хорошие деньги. Деньги будут хорошие.

— И что?! — Рэй вскочил, не желая больше терпеть издевательств. — Я должен продавать дурь в детском садике или печатать доллары в сортире?

Комментарии к книге «Русская идея», Игорь Евгеньевич Пронин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства