«Белоснежка и семь апостолов»

4503

Описание

Их восемь — магов-самоучек. Семь парней и одна девушка. Они молоды и дерзки, их мечта — изменить мир. Они хотят сделать магию доступной, и они знают как. Но они не спросили разрешения…



4 страница из 326
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я тем временем уже завожу знакомство с руководством другого клуба в городе Г, а в городе А начинает работать печатный станок. Проще всего, конечно, организовывать выступления в мелких населенных пунктах, там вообще все переговоры проходят в течение часа-двух, афиши мы лепим свои, а иногда и вообще обходимся без них, задействуем сарафанное радио и каких-нибудь горластых мальчишек.

Мы — не шапито, иначе бы пришлось всякий раз вести переговоры с начальством повыше — мэриями, сельсоветами и тому подобными конторами, выбивать разрешение на установку шатра. Он у нас вообще-то есть, мы заказали его через третьих лиц в Польше. Так, на всякий случай. Он махонький, на пятьдесят мест, и используется нами очень редко. Гостиница нам тоже не нужна — мы как улитки, наш домик всегда с собой. За три сезона мы переменили четыре гастрольных жилища, нынешний роскошный девятиместный «Ford — Four Wind Infinity» — пятый. Правда, он чересчур привлекает внимание. Было время, мы путешествовали от А до Б и дальше по маршруту в КамАЗе. Еще неделя — и пора будет снова подыскивать новый дом на колесах. Точнее, я его уже подыскал. Договорился о сделке по Интернету.

Томск, пока что — город А, и время на самом деле терпит. Но есть вариант вовсе плюнуть на Томск и сорваться в Красноярск. Родной город посмотреть, к мамке заскочить, деньжат ей подбросить. Всего-то делов: восемь часов — и на месте. В тамошнем цирке застой, кажется, так что мы будем очень к месту. (Тем более что в цирке мы еще не выступали.) Мы не звезды, нам дорогой рекламы не нужно. Кто придет — тот придет, мы и для пятнадцати зрителей выступим. И цирк внакладе не останется. Опять же — миллионный город. Вдруг да повезет собрать полный зал? В прошлый наш приезд получилось — правда, работали мы не в цирке.

Все, решено. В Красноярск едем, а если кто чего против имеет, так пошли они лесом. Никто не держит.

Тьфу! Тут я даже испугался. И откуда во мне это? Озлобленность эта нездоровая. Ведь всех же их, дураков, люблю, несмотря на их идиотские идеи. Новый мир, мать вашу! Старый до основания! Даешь магию в массы! Никакого уважения к тем, кто этот старый мир создавал. К собственным, можно сказать, родителям. Так, стоп. Опять заводишься. Дыши глубже. Покури и успокойся. Вон уже и кемпер наш. Надень улыбку и радуйся вместе со всеми. И смотри, чтоб не догадались, что ты недоволен. Не заслужили они этого. Ведь молодцы же, молодцы! Так им и скажешь.

Комментарии к книге «Белоснежка и семь апостолов», Ольга Александровна Кноблох

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства