«Компьютерные игры для детей среднего возраста»

1555


1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Песах Амнуэль Компьютерные игры для детей среднего возраста

Конечно, то, о чем я расскажу, вовсе не материал для уважающего себя историка. Но, господа, историю делают не только премьер-министры или гениальные изобретатели. Если говорить точно, то — вовсе не они. Историю вершит потребитель. Простой пример. Война между Штатами и Эмиратами в 2024 году — вы думаете, причина была в репрессиях, учиненных султаном Махмудом? Нет, это лишь повод, так сказать, casus belli. А истинный виновник — американский потребитель, средний житель Техаса и Алабамы, который не пожелал потратить лишний цент, покупая горючее для своего мобиля по завышенным ценам стран-производителей нефти.

Это я себя оправдываю — мол, раз уж решил включить описание собственных нелепых приключений в «Историю Израиля», так надо хотя бы поднять их до государственного масштаба.

На деле все проще. После того, как первые главы моей «Истории» начали публиковаться в газете, моей скромной персоной неожиданно заинтересовались некоторые фирмы. Я начал получать рекламные проспекты и приглашения на презентации. Причину понять было легко — увижу, напишу, запечатлею в истории. Рекламы я читал, на презентациях старался не очень налегать на черную икру, отдавая предпочтение красной. И не писал. Но этот случай — особый. Хотя бы потому, что закончился он моей женитьбой. Не для истории будь сказано.

Прошлой осенью (чтобы соблюсти историческую точность: было это 23 сентября 2020 года) я получил рекламный телеролик некоей фирмы по продаже компьютеров. Название фирмы не скажу — за рекламу они мне не заплатили. А компьютер я давно уже хотел обновить У меня стоял до последнего времени IBM/AFT-1086 с частотой 480 мегагерц, и я был доволен. Но вы же знаете это ощущение рядового потребителя — у меня десять-восемьдесят-шестой, а у моего соседа какая-то совершенно новая конфигурация, причем всего на пять тысяч дороже.

Загорелось. Я позвонил коммерческому директору фирмы (фамилию не назову, иначе вы догадаетесь, о какой фирме идет речь) и сказал, что, в порядке исключения, согласен включить рассказ о продаваемых фирмой компьютерах в свою «Историю». Я прервал рассыпавшегося в благодарностях директора на полуслове и попросил лишь об одном — пусть меня сопровождает человек, понимающий толк в новейших моделях.

— Обязательно! — сказал господин директор, и несколько минут спустя мне позвонили.

На экране видео появилась очаровательная девушка, и я понял коварный замысел начальства.

Комментарии к книге «Компьютерные игры для детей среднего возраста», Песах Рафаэлович Амнуэль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства