«Иное средневековье»

2355

Описание

Что станет делать человек, попавший в средневековый мир? Наилучшим выбором для него будет последовать поговорке: «В чужой монастырь со своим уставом не суйся». Однако некоторые люди ненавидят пословицы, а любят песни и следуют другому принципу: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас». С этого и начинаются злоключения главных героев…



1 страница из 190
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Сигачев ИНОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ Глава 1

Я был несказанно рад тому, что стал пришельцем. Не гостём из далёкой галактики, а существом, появившимся из параллельной вселенной. Вообще-то, раньше я хотел быть волшебником и, помахивая своей палочкой, творить разные чудеса.

Однако, повзрослев, я понял одну истину: все так называемые маги, мессии, чародеи, священники и гадалки в третьем поколении просто сумасшедшие, мошенники или же извращенцы. Только безмозглые люди в них верят, реальными же являются инопланетяне. Более вероятным представляется существование внеземной жизни, нежели каких-то разодетых клоунов с посохами и бородами. Я не был ни тем, ни другим, тем не менее, гордился своим новоприобретённым статусом.

К великому сожалению, на этом моё счастье заканчивалось. Вместо ярких скачков по разным мирам, весёлых застолий с местными жителями и обретения могущества меня ожидало нечто иное. А именно: три унылых и скучных версии меня самого же, вечно перечащих и орущих друг на друга; агрессивные средневековые аборигены; постоянные грабежи и разбои, совершаемые нами же для добычи хоть какого-то пропитания. Впрочем, последний пункт некоторое время немного развлекал. Хорошенько поколотить кого-то и убежать в лес, не подвергнувшись наказанию. Просто здорово!

Я посчитал, что мои надежды оправдались, когда мы нашли невероятно мощную технику, но при первых же её испытаниях один прибор полностью сломался, а меня хорошенько побили. Зато теперь мы хотя бы могли быстро выучить местный язык и поговорить с людьми, не вызывая подозрений. Как раз тут-то в скором времени нам и попался один средневековый городок, находившийся за высокими каменными стенами.

К тому же мы выяснили причину, по которой оказались в данном положении. Всему виной являлся Пятый, как я его уже про себя окрестил. Сначала мы подумали, что он был мёртв и оставили тело в кустах, но позже узнали, что это не так. Я попросил умное устройство преподнести нам информацию в форме рассказа. Откуда же я мог знать, что оно удалит почти всю информацию о нём и выдаст на выходе коротенькую историю с видеовставками.

Комментарии к книге «Иное средневековье», Александр Сергеевич Сигачев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства